Главная > Современники > Турвелес Игорь > ВЗОР В БУДУЩЕЕ
Турвелес ИгорьТурвелес Игорь
ВЗОР В БУДУЩЕЕ

ВЗОР В БУДУЩЕЕ

Все в ясновидение не верят И спорят с пеною у рта, Уйдут от спора, хлопнув дверью, Ногой пнув чёрного кота. Я расскажу одну вам сказку, Её услышал так давно, Кому-то будет это встряской, Ну а кому-нибудь смешно. . Я ехал в поезде из Крыма В священный город Ленинград. Два дня тоски, чаёв и дыма, Но ты беседе всякой рад. Мы выбрали под вечер тему О предсказаниях святых, О ясновидении проблему, О людях сложных и простых. Соседка, звали её Галей, Вошла с улыбкой в наш мирок: -Хочу, чтоб вы на миг попали В тот рок, где я была разок. Давно вот так тряслась в вагоне, С соседом вышел странный спор. Он утверждал в спокойном тоне, Что видит вскоре мой позор. Его я тут же перебила: -Мне предсказанья не нужны, Не верю в них, и в этом сила, Дела ведь в жизни все сложны. Хотел мне дать сосед советы, Я отказалась:- Ни к чему! На остановке вышел где-то, Лишь улыбнулась я ему. Прошёл так месяц после встречи, На вечеринку собралась, Одела лучшее на плечи, Серёжки в уши, увлеклась… А поздно ночью после танцев Автобусов, маршруток нет, Пришлось пешком идти от станций, У тёмных улиц взяв билет. Держалась к фонарям поближе, Ведь страшно было в темноте, Но страх тот был уж слишком снижен, Вся в золоте, как на холсте. И вдруг из темноты навстречу Выходит пьяных дев толпа. Мат- перемат, мол покалечим, Снимай всё золото, клопа! Сняла я серьги и браслеты, И даже мелочь отдала, Но ляпнула под ярким светом, Что не прощу все их дела. Тут девки взбеленились сразу И нож приставили в мой бок, Мол, за свою дурную фразу Снимай одежду и молчок! Осталась так в кустах у стенки Стоять, в чём мама родила, Вся сжалась, стоя на коленках, Дом далеко, где я жила. И вдруг машина перед взглядом На куст направила свой свет, Остановилась… прямо рядом, Знакомый голос: -Эй! Привет! -В кустах не прячься и не бойся, Я подвезу, садись скорей! Вот покрывало, им накройся, И вытри слёз своих ручей. Узнала, - мой сосед в вагоне, Ведь он мне предвещал позор, Его считала пустозвоном, Помочь хотел, был разговор… Из-за куста я вышла смело, Прикрыв руками свою грудь, В его машину быстро села, Чтоб избежать позора жуть. - Я видел всё ещё в вагоне И знал, что будет в эту ночь, Но мы расстались на перроне, Всё думал, как смогу помочь? Слова мужчины поражали, Он ведал всё за много дней, А я всё время возражала, Послушать то, что мне ценней. . Меня ведь спас он от позора И знал, что прячусь за кустом, Довёз до дома через город, Стал для меня святым мостом. Как жаль, я не спросила имя… Он попрощался и исчез, Осталась вера нерушимой, Как – будто помощь мне с небес… Галина вытерла все слёзы И заглянула нам в глаза, А мы сидели, как в гипнозе, Все взгляды в женщину вонзя, В таком восторге от сюжета И быстро так угас наш спор. Другого нет уже ответа, Что есть и в будущее взор.
22.08.2019 20:18
42
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134057052

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 13
513
40
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 22 августа 2019 в 21:13
Написано захватывающе. Читала с удовольствием. В Вашей жизни столько интересного произошло, можно книгу написать.
×
Игорь Турвелес
, 22 августа 2019 в 22:25
Благодарю, жизнь интересна, В ней столько темы для стихов, Событиям в ней очень тесно, Вот было меньше бы грехов.
×
Валерий Гурков
, 23 августа 2019 в 13:36
Улыбнуло! А вообще - жизнь замечательна сюрпризами и если знать всё наперёд - будет скучно. Один японский монах и старая женщина из Киржача мне нарисовали всё моё будущее... Теперь живу, как по нарисованному, и скучаю от того, что давно про себя всё знаю наперёд.
×
Игорь Турвелес
, 23 августа 2019 в 18:29
Я рад, что Вас стихом утешил, Хоть что - то в жизни вправь пойдёт. Ведь каждый в чём - то очень грешен Пусть стих лишь вправо нас ведёт.
×
Владимир Крылов
, 23 августа 2019 в 13:36
Стих классный, заставляет задуматься! У меня тоже было несколько подобных моментов, может, позже о них напишу...
×
Игорь Турвелес
, 23 августа 2019 в 18:35
Люблю читать такие темы. И я от Вас их подожду. Ведь в жизни всякие проблемы, Прочту, проблему обойду!
×
Аноним
Аноним
, 24 августа 2019 в 12:47
Читаю Ваши стихи, как интересную книжку. Столько разных тем. Благодарю Вас за такие познавательные и полезные для размышлений стихи.
×
Игорь Турвелес
, 24 августа 2019 в 13:12
И Вам благодарность моя за такую оценку.
×
Валерий Парунакян
, 24 августа 2019 в 16:21
Всё хорошо, что хорошо заканчивается, как в Вашем замечательном стихотворении: интересном, захватывающем и заставляющим думать!
×
Игорь Турвелес
, 26 августа 2019 в 21:25
Стихи писать, где мыслей много, Мне интересней самому. Порой хочу стиха смешного, Где отдых телу и уму.
×
Анна Герасимова
, 28 августа 2019 в 01:25
Игорь , мистика рулит не только на моей странице) Браво!
×
Игорь Турвелес
, 28 августа 2019 в 16:57
Как ведуну, мне эти темы Всю жизнь знакомы и близки, Всплывают всякие проблемы Науке, вере вопреки.
×
Виктор Странствующий
, 29 августа 2019 в 06:03
Странный ясновидец, знал где, когда, но не предотвратил! Не очень порядочно! Игорь, шучу. История и изложение понравились.
×
Игорь Турвелес
, 29 августа 2019 в 17:55
Он предлагал, но Света отказалась, Ведь не смертельно голой побродить. За то в прогнозы верящей осталась. Как можно по другому убедить?
×
Ирина Красивая
, 17 октября 2019 в 21:24
По-другому нельзя-все мы ФОмы. Поучительная история.А как описана!!!
×
Игорь Турвелес
, 19 октября 2019 в 16:12
Таких историй в жизни много, На них учиться нужно нам. Полно и всякого дурного, Полезно разным всё ж умам.
×
Анатолий Куклин
, 17 ноября 2019 в 07:06
Игорь ,спасибо огромное, считается на одном дыхании !!!
×
Игорь Турвелес
, 17 ноября 2019 в 10:59
Я рад, что Вас стихом утешил, Хоть кто-то чувства испытал, Ведь рифмы всякой Вам навешал И всякой грустью замотал.
×
Анатолий Куклин
, 17 ноября 2019 в 12:56
Игорь, вот так бы всем , идти смелей, И чувствовать затылком дверь, Смотреть в глаза и видеть душу, Все что навешали я скушал!)
×
Игорь Турвелес
, 17 ноября 2019 в 13:27
Ну что ж я поваром бываю, Душе всю пищю добываю. В стихах коль вызвал аппетит, Вдруг Феникс снова прилетит.
Оставить комментарий