Главная > Современники > Турвелес Игорь > ВЕРА В ИСТИНУ
Турвелес ИгорьТурвелес Игорь
ВЕРА В ИСТИНУ

ВЕРА В ИСТИНУ

Нам вера древняя внушает, Что Боги – деды и отцы, А мы их дети, каждый знает, Ведь наши предки – мудрецы. Богов мы любим, чтим и славим Рабы ведь есть лишь у врагов И на колени только встанем, Прощенья чтоб просить Богов. Всегда соседям помогаем, Добро у русичей в крови, Всё зло и подлости сжигаем, Но скажем храбрости:- живи! Всю жизнь за это нас пугают:- Должны покорны быть судьбе. Коль бог велел, он лучше знает, Мол жить нам можно и во тьме. И если бьют тебя, так надо, Щеку вторую всем подставь, Покорным будь, душе услады Заслужишь, только не лукавь. Чему вас библия учила? Прощать всех надо и любить, Нам сотни лет войну вносила, Тому, кто сильный, правым быть? Мы славим правь, кресты не носим, Нас Род рождал, а не Христос. Богов-отцов помочь лишь просим, Когда сигнал на пульте «SOS». Нас православие хранило, Хоть поменяли всех Богов На христианских, нужно было, Чтоб ублажать своих врагов? Что ж поменяли, чуда ждали, Чтоб слёзы капали с икон? Мы раньше чудеса видали, Такой у веры есть закон. Но разве только в этом вера? Она в душе, не под крестом, Не в золотых иконах мера, А в солнце, в дождике простом. Она в родителях и в дедах, Что охраняют нас с небес Лишь враг виновен в наших бедах Им создан дьявол, создан бес. Он нам религию внушает, Чтоб всех прощали мы за зло, А сам тихонько разрушает Всё то, что Родом нам дано. Но мы очнёмся от внушений, Пускай проходят сотни лет Богов дождёмся возвращений Зажжётся в душах снова свет!
24.10.2019 19:37
47
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134059389

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 8
58
40
30
20

Комментарии

×
Ольга Табунщикова
, 24 октября 2019 в 19:47
Сложная тема, Игорь...
×
Игорь Турвелес
, 24 октября 2019 в 20:01
Не спорю, каждый не оценит, Внушили с детства всем Христа И веру вряд ли свою сменит, Ведь жить не сможет без креста.
×
Антон Варламов
, 24 октября 2019 в 20:05
Игорь, стих невероятен! Как же вы правы!.. Именно, именно! Боги! Не Бог, а Боги! Всех нужно признавать! Изначально мы были язычниками, а христианство приняли только из страха не умереть от мечей крестоносцев! Человеческая глупость веками толкала нас на конфликты, причём настолько бессмысленные... "Это верно!" "Нет, это верно!" "Плевать, чему вас там с рождения учили, вы все невежи, они мы видим истину!" Какой бред... Нужно стоять поверх подобного кретинизма и просто позволить людям верить в то, во что они хотят верить. Свободным человек принесёт гораздо больше добра.
×
Игорь Турвелес
, 25 октября 2019 в 18:57
Мы не были язычниками. это христиане нас так называют, хоть их вера гораздо больше похожа на язычество. Именно они идолам поклоняются в виде икон, распятий и крестов. Именно они считают себя рабами и ползают на коленях перед идолами. Нашей вере сотни тысяч лет, и именно из неё взяты все праздники, которые мы отмечаем, только имена своих идолов они в них вставили. Можно на эту тему говорить очень долго, но тот, кто понимает, не будет со мной спорить. Я уважаю правоверие или, как его неправильно назвали, православие только потому, что оно создано именно из истинного ПРАВОСЛАВИЯ - нашей старинной веры.
×
Антон Варламов
, 25 октября 2019 в 21:09
Не соглашусь, мы как раз таки были язычниками. Язычество можно понять в двух смыслах: поклонение чужим для тебя Богам или же просто поклонение множеству Богов. В древности славяне видели Богов почти в каждом существе или природном явлении. В оленихах, например, Божество плодородия.
×
Игорь Турвелес
, 25 октября 2019 в 22:05
Вы совершенно не знаете о нашей вере. Бог Род единый, самый первый наш предок и его дети Сварог и Лада, Даждьбог и Велес, а древние славяне не видели в каждом существе своего отца и мать. Хоть почитайте об этой старой-престарой вере. Она создала древнейшую цивилизацию, которая существовала до появления всех остальных. А говорите вы обо всяких деградированных племенах, живших в джунглях или в пустынях.
×
Антон Варламов
, 25 октября 2019 в 22:57
Так, почему это деградированных!? Нет в нашем мире абсолютной истины и каждый народ заслуживает права на собственную веру! нельзя звать человека дегенератом только потому, что его с детства учили не тому, чему учили вас.
×
Игорь Турвелес
, 26 октября 2019 в 09:43
Я не оспариваю другие веры, а говорю лишь о том, что ныне существующие категорически отрицают и всеми средствами пытаются обхаять ту древнейшую и великую веру, которая создала все остальные и называют её язычеством.
×
Антон Варламов
, 26 октября 2019 в 10:45
Ой да, какая разница во что верит человек, если его вера делает его лучше, правильно? Каждая вера заслуживает жизни и уважения)
×
Игорь Турвелес
, 26 октября 2019 в 15:24
Заслуживает, если не унижает другую веру.
×
Антон Варламов
, 26 октября 2019 в 15:54
А это уже от людей зависит. И от их степени фанатичности. Мусульман постоянно обвиняют в этом, но на самом-то деле христиане ничем не лучше. Одни только крестовые походы чего стоили истории.
×
Аноним
Аноним
, 25 октября 2019 в 19:24
Совершенно с Вами согласна. Наши Боги- наши родители, а мы дети, а не рабы.
×
Игорь Турвелес
, 25 октября 2019 в 22:14
Благодарю за Ваше согласие!
×
Анатолий Куклин
, 26 октября 2019 в 21:21
Не понимаю о чёт спор но.... Игорь это то о чем можно смело говорить -Русская душа !!!! Игорь Вы наш !!!!
×
Игорь Турвелес
, 27 октября 2019 в 10:56
Жаль, души русские забиты Всем тем, что с детства им твердят, Родные Боги все забыты, Всему чужому льсят и чтят.
×
Анатолий Куклин
, 27 октября 2019 в 11:03
Великолепно!!!! Талант!!!
×
Геннадий Ковалев
, 31 октября 2019 в 21:15
Соглашаться со всем написанным не могу, но и отвергать всё глупо. А любой комментарий сведётся к простой и пустой демагогии. С уважением.
×
Игорь Турвелес
, 3 ноября 2019 в 11:14
Я не требую Ваших согласий, Лишь Христа нам насильно внесли. Мысли пусть остаются в запасе, Чтоб подумать однажды смогли.
×
Виктор Странствующий
, 10 ноября 2019 в 23:07
Я атеист, в богов не верю, Но верю сердцем я в добро. Смерть - вот, ужасная потеря. Рожденье - жизни всей ядро.
×
Игорь Турвелес
, 11 ноября 2019 в 21:28
Богами родичей считаем, Богами может станем мы, Нас не привлечь уютным раем, Но выйти всё ж хотим из тьмы.
Оставить комментарий