Главная > Современники > Турвелес Игорь > ФЕВРАЛЬСКИЙ ОТПУСК
Турвелес ИгорьТурвелес Игорь
ФЕВРАЛЬСКИЙ ОТПУСК

ФЕВРАЛЬСКИЙ ОТПУСК

Отпуск раз в году бывает, Чем заняться, каждый знает. Кто на дачу, кто-то в сон, В интересах свой резон. В феврале в снегу все дачи, Отпуск зимний – вот удача! У меня один лишь путь, Из поездки не свернуть. Каждый год на юг летаю, На Бали, в Тайланд смотаю. Ну а нынче на Цейлон, Шри Ланка зовётся он. Правда вирус из Китая Преградил ворота рая, Но китайцам путь закрыт, Вирус югу не грозит. Ну а если и проникнет, Быстро нас Москва окликнет. В общем путь на Шри Ланку Не направит нас к венку. Прилетели мы в Коломбо, Не подкинули нам бомбу, Всю столицу обошли, Мест чудесных не нашли. Мы об этом раньше знали, В Канди hotel заказали. Город в центре островка, Будет старт нам для рывка. Правда мясо в ресторанах- Дефицит… Какая рана! На диете месяц жить? Что нам смогут предложить? Лишь колбасные консервы. Что ж, не будем портить нервы И на этом проживём, Рыбу, пиво мы найдём. Всё объездим за неделю, На тук-тук скорее сели. Горы, храмы, водопад, И народ везде нам рад. Сигареты все «стреляют», Доброту ведь нашу знают. Да и цены на табак Высоки... Здесь – добрый знак. Для здоровья ведь законы, Все худые, рады жёны: И не курят и не пьют, Жизнь здоровую ведут. Правда с нас содрать готовы Больше денег, всё не ново. Торговаться нам не лень Каждый час и каждый день. В горы тысячи ступенек. Выложив не мало денег, Мы, достигнув высоты, Хоть карманы и пусты, Поглядим на водопады, Ведь взобрались, очень рады. Значит всё ещё сильны, Сердцем слабым не больны. Глянем на слонов, на мишек, Ягуаров и мартышек. Все в лесу пока живут, Рёвом нас к себе зовут. Остров весь покрыт горами И дорогами-дарами Над обрывом поворот… Наш водитель был пилот. Скорость где-то девяносто, На автобусе так просто, В двери вылететь легко, Но лететь нам далеко. Все водители привыкли, Мы в горах от страха сникли - Повороты каждый миг, Глаз уж к пропасти привык. С жизнью мы не раз прощались, К Будде с просьбой обращались, Но, как видите, пишу И рукою нос чешу. Обойдя все храмы, горы, На морские мы просторы Перебрались наконец, Поселившись во дворец. Он на дереве подвешен, На земле был видно грешен. Называть дворцом грешно, Но пожить в нём так смешно. Словно в гнёздах поселился, На сучке спать развалился, Птицы громко так поют, Спать под утро не дают. Но к гнезду мы всё ж привыкли, В красоту природы вникли, Не хотелось уезжать, Руки на ветвях разжать. Звал нас берег океана, Вкус кокоса и банана, Полетать чтоб на волне В этой южной стороне. Так мы время проводили, Ели рыбку, пиво пили. Скоро ведь лететь домой, Хоть весной, а не зимой. Дни так быстро пролетели, Что домой мы не хотели. Ну ещё бы нам дней пять В океане понырять.
30.03.2020 17:52
40
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134066648

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Ротарь
, 31 марта 2020 в 07:48
Повезло Вам, отпуск в феврале, было всем спокойнее вдвойне. Фото загружались в марте, Шри-Ланка я знал по карте: Тринкомали, Анураджапура... Пандеми́я!(( Долго ждать вновь тура!
×
Игорь Турвелес
, 31 марта 2020 в 17:40
Мы по карте мир весь знаем, В интернете обсуждаем. Стоит съездить хоть разок, Чтоб рассказ составить смог. Всё, что в мире сам увидишь, Всем расскажешь, не обидишь. Это лучше в сотни раз, Позабудешь про матрас.
×
Валерий Парунакян
, 1 апреля 2020 в 12:34
Лучше дома в карантине Жить и жарить шашлыки, Чем тонуть на "бригантине"... Кушать вирус от "скотины" - Поломав свои клыки, Пальцем покрутить виски...
×
Игорь Турвелес
, 1 апреля 2020 в 17:57
США теперь довольны: Карантин введён в России, Так довольны, что всем больно, В сердце нас ведь укусили.
×
Виктор Странствующий
, 1 апреля 2020 в 16:28
Полетать по белу свету, Посмотреть заморский мир. Бросить в океан монету, Взять с собою сувенир... Разве плохо в наше время Путешествовать на славу? А затем писать поэмы Про заморскую державу?
×
Игорь Турвелес
, 1 апреля 2020 в 18:33
Хоть отвлечься от работы. Посмотрев природу мира, Позабыв про все заботы, Это лучше эликсира.
Оставить комментарий