Главная > Современники > Турвелес Игорь > ДОЖДЬ
Турвелес ИгорьТурвелес Игорь
ДОЖДЬ

ДОЖДЬ

ДОЖДЬ Дождь, В слезах природы окна, крыши, Нам грусть, тоску спускают свыше, И тишина, лишь капель звуки, А из груди в такт сердца стуки. Дождь, Сухой земле он очень нужен, Закашлял громом, вдруг простужен? Ведь холод наверху за тучей, Быть может там несчастный случай? Дождь, Тоску так навевает нудно, Понять его совсем не трудно, Несут нам тучи с неба слёзы, Исчезнет грусть, коль стихнут грозы. Дождь, Воды так много в небе лишней, И слить решил её всевышний. С гор льются с пеной водопады, Избыток сырости, прохлады. Дождь, Тоскует, плачет вся природа, Нахмурив брови небосвода, Летит на небо душ так много, А в тех, кто на земле – тревога. Дождь, Всё молнии сверкают где-то, И в небе чьи-то силуэты, Быть может это божьи лики, А гром – их споры, ругань, крики. Дождь, День будет лить, а вдруг неделю, Подвергнет мир тоски уделу, Откуда столько слёз на небе, Иль кинули нам тяжкий жребий? Дождь, Когда ж развеет ветер тучи, Пусть он холодный и колючий, Но к нам пробьётся солнца лучик, А это к жизни верный ключик. Дождь, Вдруг солнце ярко замигало. Тоски совсем осталось мало. Уж капли на листве, как блики, Цветы столь ярки, многолики. Дождь, Он оживил всё быстро очень Долг небосвода не подмочен, И для здоровья - благо это, Нет никакого в том секрета.
04.05.2020 17:33
45
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134068252

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 5 мая 2020 в 19:38
Раскаты грома...чудная весна, И дождь чуть-чуть прибил пылюку, И возбудил былую скуку - Когда мой взор, всё видел из окна. Ваши стихи чудесны, как всегда, А вот сидеть нам в заперти - беда.
×
Игорь Турвелес
, 5 мая 2020 в 20:30
В стихах пишу все мысли, что приходят, Иначе всё забудется потом. Они порой всю душу мне изводят, Уж лучше пусть под рифму бьют кнутом. Шучу, но за отзыв Вам благодарен.
×
Валерий Парунакян
, 23 мая 2020 в 19:46
Вас с ЮБИЛЕЕМ, Друг мой - ПОЗДРАВЛЯЮ! На пару дней, чуть позже...не беда, Я крепкого здоровья Вам желаю, И долго жить, и в форме быть всегда! А дождь любой лишь только помогает- Со мною счастья в жизни Вам, родным желает! С огромным уважением, обнимаю, Валерий!
×
Игорь Турвелес
, 23 мая 2020 в 22:38
Свой юбилей как раз сегодня справил, И Вы меня поздравили точь в точь. Ваш стих, конечно в тост я сразу вставил, Вы за столом смогли стихом помочь.
×
Валерий Парунакян
, 24 мая 2020 в 09:54
Я очень рад, что так всё получилось, Что в спешке трепетной так мало написал, И, эта малость, Другу пригодилась... И в этот День...я тост за Вас поднял!
×
Виктор Странствующий
, 5 мая 2020 в 20:57
В дожде найти мы можем вдохновенье. С любимыми мы сядем у окна, Ловить стараясь каждое мгновенье! Накроет нас любовная волна.
×
Игорь Турвелес
, 5 мая 2020 в 21:39
Весенний дождь хоть грустен, но с надеждой, Что он цветов добавит и тепла, Что мы под солнцем скинем всю одежду, Что жизнь весной и летом так светла.
×
Василий Гузенко
, 6 мая 2020 в 15:06
Игорь, стихотворение понравилось, Может быть чуть- чуть грустное, но сколько души!
×
Игорь Турвелес
, 6 мая 2020 в 20:18
Дождь грусть на нас порой наводит, Когда растянется на день - Прогулку в город загородит, Пойдут дела все набекрень.
Оставить комментарий