Главная > Современники > Турвелес Игорь > ПРОСТИ МЕНЯ, ПАПА!
Турвелес ИгорьТурвелес Игорь
ПРОСТИ МЕНЯ, ПАПА!

ПРОСТИ МЕНЯ, ПАПА!

Прости меня, папа, погиб ты героем, Во льдах беломорских, свой пост сохранив, Стихи нам писал между боем и строем, Любовь в твоих строчках помиловал взрыв. Ты чувства хранил и в снегах, и в морозах, Как жаль, всё узнал из твоих лишь стихов, Что маме писал, чередуя стих с прозой, Я понял, ты свят, на тебе нет грехов. Прощенья прошу, хоть прошло уж полвека, Я в жизни тебя вспоминал лишь порой. Ведь лучше чем ты не встречал человека, Чтоб был он в семье и на службе герой. Прости ты и маму, она уж с тобою, Хоть жизнь без особой любви, провела. Тебя вспоминала так часто, не скрою, Мне письма прочла, сотни слёз пролила. Семейная жизнь её всё ж не сложилась, Замену тебе очень трудно найти, Конечно, всё это на мне отразилось, Создало внучку сто препятствий в пути. Тебя не забыть никогда в этом мире, Стихи, твои письма пусть внуки прочтут, Ну кто может верить, мечтать, думать шире? Потомки поймут всё, душой подрастут. Прости меня, папа! Хоть ты был примером, Я в жизни ошибки не раз совершал, Порою не мог одолеть все барьеры, И в жизни семейной чуток оплошал. Я верю, когда-нибудь будем мы рядом, Смогу и обнять, и прощенья просить, Ведь ты уже Бог мой, а я твоё чадо, Лишь ты всё поймёшь и сумеешь простить. Сентябрь 2020 года
05.09.2020 15:15
84
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134073035

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 6 сентября 2020 в 10:06
Игорь, наши промахи-это их ошибки, наши успехи-это их победы! Пусть память о родителях передаётся в поколениях и живет с любовью в наших сердцах! Честное и правильное просвещение!
×
Игорь Турвелес
, 7 сентября 2020 в 13:26
Родители - такие ж люди, Как мы, как все, кто возле нас, Лишь Боги им святые судьи, Хоть мы судили их не раз. Отец мой выполнил задачи, Хоть сам погиб, родился я, Так предначертано, а значит Он делал в жизни всё не зря.
×
Виктор Странствующий
, 6 сентября 2020 в 11:21
Игорь, без лишних слов: понравилось, взял в избранные.
×
Игорь Турвелес
, 7 сентября 2020 в 13:48
Без лишних слов, но чувства живы, Они в душе, в сердцах, в стихах. Хоть чувства те и не счастливы, Не потеряются в веках.
×
Аноним
Аноним
, 25 сентября 2020 в 15:50
Хорошо, когда родителями можно гордиться и стихи о них писать.
×
Игорь Турвелес
, 30 сентября 2020 в 10:39
Благодарю за отзыв!
×
Валерий Парунакян
, 1 октября 2020 в 18:24
Пусть спит спокойно Ваш отец, Читает там ваши шедевры... Он в жизни был для всех боец, За Вас спокойны его нервы! Добавил в избранные!
×
Игорь Турвелес
, 1 октября 2020 в 20:13
Шедевры сам писал мой папа, Рукой во сне мне машет с трапа, Все письма с рифмой он писал, Как только якорь свой бросал.
Оставить комментарий