Главная > Современники > Турвелес Игорь > О "слугах" народа
Турвелес ИгорьТурвелес Игорь
О слугах народа

О "слугах" народа

Народ, мы с вами все «дворяне», А наших «слуг» полно вокруг, На них глядим в телеэкране, Прощая за гульбу ворюг. Они ведь слуги для народа, Чтоб хорошо жилось всем нам, Чтоб сытно мы наелись мёда, Спокойно б спали по ночам. Совсем не спится почему-то, И не стекает мёд с усов, Не выйдут «слуги» из уюта, Счёт потеряв своих дворцов. Спят на своём рабочем месте, Проснувшись, позевав, потом Покажут нам в привычном жесте, Три пальца дулей под столом. Мы платим им свои налоги И пенсию так ждём с тоской, Не зря ведь пашем, но в итоге, С протянутой идём рукой. Зато все «слуги» в мерседесах, На самолётах да в дворцы, Чтоб облегчиться после стрессов, Надеть на голову венцы. Нужны нам, братцы, эти «слуги»?, И нужно ль им платить налог? Иль поселить в свои лачуги, Перловкой угостить разок? Я знаю наши все ответы, Но предпочтём ведь промолчать, Чтоб не забрали в «кабинеты», Отправив нас навоз качать.
20.01.2022 14:02
26
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134086757

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Грибанов
, 23 января 2022 в 10:16
О слугах народа замолвите слово, Они так старались всем нам угождать. Чтобы не мучались снова и снова, Куда ту копейку пристроить - отдать. Коль нету копейки - какие там муки, И как говорится на нет суда нет, Они-же за нас все запачкали руки, И конечно придётся держать им ответ. Никто почти на сайт не ходит - иль время иль желанья нет. Пишите, Игорь, пишите - один за всех не для утех!
×
Игорь Турвелес
, 23 января 2022 в 13:08
Ответ держать им не придётся, Ведь суд прикупят да с лихвой, "Слуга" над нами посмеётся, Ему ведь это не впервой.
×
Виктор Странствующий
, 26 января 2022 в 11:19
Игорь, согласен с Вами не во всём. Ругаюсь с чиновниками и ставлю их на место. Сейчас отстаиваю свои права на санаторно-курортное лечение, доказываю, что не я должен к ним приходить на полусогнутых и вымолять путёвку, а их обязанность после моего обращения предоставить эту путёвку мне. Пакостят, но уже звонят и предлагают.
×
Игорь Турвелес
, 26 января 2022 в 11:31
Так в чём же ты со мною не согласен? Ведь пакостить готовы нам во всём, Их путь к деньгам по-моему так ясен, Лишь иногда хоть чуточку встряхнём.
×
Виктор Странствующий
, 26 января 2022 в 11:45
Я не согласен в том, что мы будем молча смотреть не бесчинства чиновников. Иногда брыкаемся.
×
Игорь Турвелес
, 26 января 2022 в 15:25
Вот так и мы побрыкаться стихами Порою можем, мысли изложив, Пусть языками бить не тумаками, Но даже так мы вовсе не пассив.
×
Геннадий Ковалев
, 3 февраля 2022 в 14:16
Понравилось и актуальностью и исполнением. При желании прочти "Выборы" Думцев и "Думы про Думу"
×
Игорь Турвелес
, 3 февраля 2022 в 17:16
"Кто больше всех и круче будет врать. Наверняка в Госдуму попадёт."... Да, без вранья они не могут, У кандидатов стиль такой, Иначе быстро изнемогут, Уйти ведь не с чем на покой.
×
Роман Данилофф
, 16 февраля 2022 в 15:07
Живут слуги лучше, чем их народ
×
Игорь Турвелес
, 18 февраля 2022 в 15:19
Так вот и я пишу об этом, Слуга сегодня властелин, И для него уж нет запрета, Хоть чаще он совсем кретин...
Оставить комментарий