Главная > Современники > Турвелес Игорь > НЕРАЗУМНАЯ ДОЧЬ РОССИИ
Турвелес ИгорьТурвелес Игорь
НЕРАЗУМНАЯ ДОЧЬ РОССИИ

НЕРАЗУМНАЯ ДОЧЬ РОССИИ

Создала Россия страну Украину, Земель надарила, морей и полей, Чтоб жизнь была мягче, стелила перину, Донбасс отдала, чтоб хватало углей. Порою себя обделяя во многом, Ведь в первую очередь - благо друзьям! Врагов не пуская к границам, порогам, Чтоб слёзы по детям не лить матерям. Страна повзрослела под маминой сенью, Решила покинуть вдруг мамин надзор. Сказала, что вместе - сплошные мученья, Европа расширить должна кругозор. Россия не против, свобода во благо, Пусть дочь погуляет, богата ж умом, К себе не притянет дебила, варяга, Тем более рядом, всегда под крылом. Забыла Россия – не сахар Европа, В друзьях у неё тот, кто очень богат, А страны с востока нужны, как холопы, Задобрить чтоб тех, чей флажок полосат. Европа решила, - взять нужно под руки Страну Украину, к Руси ведь близка, А та, хоть вредна, но пока близорука, Не сразу заметит царя – дурака… Хоть царь и дурак, но он ценит Европу, Продаст всю страну, коль дождётся похвал, Коленки пригнёт, оголив свою ж-пу, Лишь вырос бы только его капитал. Тот будет расстрелян, кто с ним не согласен, Донецк и Луганск не решает проблем. Мир так переполнен враньём сказок-басен, А Русь - лютый враг, с ней разлад насовсем. Европа, Америка очень довольны, Россию прижать ведь мечтали давно, И тайны, и замыслы им подконтрольны, Война с Украиной – Россию на дно. Одно не учли бизнесмены – фашисты, Россия всегда побеждала всю мразь, И воины слишком сильны и плечисты, Враз шею свернут всем врагам, разозлясь.
29.06.2022 15:55
43
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134091613

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 29 июня 2022 в 16:06
Давно пора было шею свернуть.
×
Игорь Турвелес
, 2 июля 2022 в 11:23
И голову неплохо б было Свернуть, подвесить на забор, Тогда б и тело устранило, И руки бросило б в костёр.
×
Виктор Странствующий
, 1 июля 2022 в 23:27
Игорь, и я того же мнения по поводу нынешней ситуации. США и Европа наплевали на хорошее наше к ним отношение, международным правом вытерли свой зад. Не хотят учиться на чужих ошибках. Придётся им учиться на своих.
×
Игорь Турвелес
, 2 июля 2022 в 11:27
Как жаль, что мнений этих мало, Теряют быстро все мозги, Европа мысль свою продала, Теперь вокруг одни враги.
×
Дмитрий Заборских
, 15 июля 2022 в 15:50
Пришло время плотить по счетам. Много нам сделали пакостей, вербуя Мишутку да Бориску Штаты. Но как говорится (что посеешь, то и пожнёшь). Теперь им не до смеха.
×
Игорь Турвелес
, 26 июля 2022 в 22:27
Мы по счетам всегда заплатим, Зря силы, средства не потратим.
×
Виктор Грибанов
, 14 августа 2022 в 08:58
Растим дочерей не себе, а мужьям отдаём. А республики, как неблагодарные, хвостом вильнули. Воли дали им сполна - вот и схлопнулась страна. Притча есть о прутьях прочных лишь когда они гурьбой. Растащили веник прочный и сломали по-одной.
×
Игорь Турвелес
, 14 августа 2022 в 11:08
Веник весь не растащили, Только несколько прутов, Их другими заменили, Веник к жизни вновь готов.
Оставить комментарий