Главная > Современники > Грибанов Виктор > Кохання -Любовь
Грибанов ВикторГрибанов Виктор
 Кохання -Любовь

Кохання -Любовь

Кохання Рожево-бiлi пелюстки, як в сiчнi снiжно, Гонить південний вітер до гори, та й ще кружляє, Де хлопець дівчину, кохану, обіймає ніжно. Не бачать зовсім ні кого, та й діла їм немає. Як Бог людей до пари зводить - то таемниця. Хто щиро зроду не кохав — важливого не знає. Коханню не потрібно грат — це не в'язниця, Лиш кожен сам, кохать чи ні, душею вибирає. Любовь Розово-белые лепестки - они снежинки мая, Их южный ветер гонит вдаль, кружит метелью, Где парень девушку целует, и нежно обнимает. Не видя рядом никого, до всех нет дела. Как Бог людей по парам сводит, для нас есть тайна. Кто не познал ещё любви — тот важного не знает. Решётки не нужны любви — она свободна, И каждый сам любить иль нет, душою выбирает.
15.05.2020 17:12
29
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134068742

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Мария Корнилицына
, 16 мая 2020 в 13:49
Это так прекрасно, когда автор пишет на нескольких языках! Восхищаюсь Вами!
×
Игорь Казаков
, 16 мая 2020 в 19:40
Великой тайной поцелуй веками обладает, Влюблённым двери прямо в Рай волшебно открывает, Пусть счастье он несёт всегда, сердца нам зажигая, И искрой жизни сквозь года, несёт любовь без края! Виктор, очень классно написали! Мои Вам аплодисменты!
×
Виктор Грибанов
, 16 мая 2020 в 19:49
Игорь, у Вас изумительные экспромты. Вы вдохновение находите в моих стихах. Мне лестно это право. Костёр зажжётся от огня, а от воды зажжётся вряд-ли.
×
Игорь Казаков
, 16 мая 2020 в 19:57
Есть искра Божия в стихах, Что Вы явили миру. В прекрасных мыслях и словах, Души задели лиру! Виктор, спасибо очень классно пишите!
×
Виктор Грибанов
, 16 мая 2020 в 20:03
Спасибо! Боюсь ещё пять слов сказать - похоже будет на кокетство. Вы хвалите меня приятно мне и лестно. Попробую не задирать я нос, чтоб не остаться с носом
×
Игорь Казаков
, 16 мая 2020 в 20:12
Я почему-то думаю даже уверен, ‘’задрать нас’’, это совершенно не про Вас! С Уважением Игорь К!
×
Виктор Странствующий
, 16 мая 2020 в 23:42
Любовь бывает очень разной: Обычной, жуткой, неземной, Обыденной или прекрасной, Быть приговором иль судьбой. Паранормальное явленье: То ль мука, то ли наслажденье. Но выбирает каждый сам: Любить, страдать иль наслаждаться, Любовным верить чудесам, Иль в муках странником скитаться. Ваш стих — чудесное явленье, Он источает наслажденье.
×
Виктор Грибанов
, 17 мая 2020 в 06:50
КАК ЖАЛЬ, ЧТО Я ОДИН ПРОЧТУ ПРЕКРАСНЫЕ СЛОВА СОНЕТА, КО МНЕ ТАК РЕДКО, КТО НИБУДЬ, ЗАХОДИТ - ПРАВДА ЭТО. ПРОДОЛЖИТЕ СВОИ СЛОВА НА СОБСТВЕННЫХ ПОЛЯХ, ЧТОБ ВОСХИЩАЛИСЬ ВСЕ В ВОСТОРГЕ. ОХ! И АХ!
×
Валерий Парунакян
, 25 мая 2020 в 14:27
Любовь - это волнительное чувство, И в сердце сохранить любовь - искусство, Не потеряв на трепетном пути, Её придётся бережно нести! А Ваше трактованье несравнимо, Не мог не прочитав, пройти я мимо! Мне нравится укрАинская мОва, Она запеть у Вас в стихах готова! Добавил в избранные
×
Виктор Грибанов
, 25 мая 2020 в 16:15
Спасибо Вам за добрые слова, Приятно Ваше мне внимание. За комментарий к Вашему стиху простите, Я не со зла, я просто не люблю столпов, Захваленных чрезмерною хвалою. Себя вознёсших над толпою. Я никогда не признаю Малевичей, глумящихся над дураками, И пошлость выряженную в прекрасные одежды, где под одеждами невежды.
×
Валерий Парунакян
, 25 мая 2020 в 21:36
Виктор, спасибо Вам за разъяснение... Я с Вами полностью согласен, Теперь Ваш комментарий ясен. Прошу у Вас и я прощения, Не уловил я Ваше мнение!
Оставить комментарий