Главная > Современники > Грибанов Виктор > Комментарии
Грибанов ВикторГрибанов Виктор

Комментарии

Когда Вам лгут, за комплиментом истину скрывая, То это ведь не просто лесть. И чувством Вашим, как мячом играя, Увидеть можно — это месть... За что Вам мстят — за Ваш талант, Стремясь себя примазать к Вашей славе. Хоть даже рядом быть не в праве, Не то, что получать, как Вы, наград. Но так приятно рядом быть: «Смотрите с кем в полемику вступаю!» Не важно, что стихи их на «десять ног хромают» Не нужно быть коль можно слыть. Коль автор душу выложил для всех - Скажи : «Сколь душу Вы открыть сумели!» А вы лишь выдавить посмели: «Да стих хорош, шарман, успех...» Коль нечего сказать, то лучше помолчите, Поставьте звёздочку - свою оценку. А каждый раз одно и тож писать, что головой лоб стенку, Или вода, которая осталась в сите. Язык наш так богат и так прекрасен! Ведь вы словесники-поэты - Так неужели лишь для рейтингов мы пишем, И обесцениваем звание — ПОЭТ!
28.06.2020 09:44
35
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134070457

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 12
512
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Анадея
, 28 июня 2020 в 14:14
Действительно так! Обидно это наблюдать...
×
Виктор Грибанов
, 28 июня 2020 в 18:27
Ирина я рад Вашему визиту. Ваше творчество - не ординарно и тем привлекательно. Я к Вам захожу, но Вы читателей не балуете - очень редко пишите, копите потенциал для чего-то грандиозного.
×
Ирина Анадея
, 28 июня 2020 в 19:09
Благодарю,мне очень приятно. Читателей я не часто радую своими публикациями.Это верно. Лучше я выдам что-то стоящее, чем буду создавать ради рейтинга.
×
Кирилл Нестеров
, 28 июня 2020 в 14:16
Здесь ещё ладно, тут атмосфера местечковая, особо великих нету - зато и нет такой волны хайпа и "дифирамбов", как на сайте "Большого брата" )))
×
Виктор Грибанов
, 28 июня 2020 в 18:30
Стремление к лидерству - порочная стезя, но к цели ведёт. Тщеславие вещь не отрицательная, но и не положительная. Главное на чём оно базируется. Если на пустоте, то пустота не плодородна.
×
Кирилл Нестеров
, 28 июня 2020 в 20:22
Какое в современной поэзии может быть стремление к лидерству? Поэт не занимает мысли масс, он не является примером и мессией, к сожалению...
×
Ирина Прекрасная
, 28 июня 2020 в 18:57
Мы пишем, не для рейтингов, и не для оценок ,а прежде всего: для поэта важны его читатели ) Вам удач творческих ,Виктор ))) С уважением,Ирина.
×
Ирина Прекрасная
, 28 июня 2020 в 19:25
Я отношусь с уважением к Вам .И не обижаюсь.Каждое стихотворение- имеет право на существование)
×
Виктор Грибанов
, 28 июня 2020 в 20:20
Ирина, я открыл для себя два новых имени: Елена Соболева и Сара Ветер. Потрясающие стихи. Ещё раннее найденное имя Анна Тополь -исключительные стихи. Вернулся Сергей Ноздрин сильные стихи. Если Вы их не читали - то почитайте их работы - удовольствие гарантирую!
×
Ирина Прекрасная
, 28 июня 2020 в 20:36
Спасибо огромное, Вам .Обязательно, почитаю)))
×
Анна Герасимова
, 29 июня 2020 в 00:00
Виктор , Вы почти шекспировским слогом излагаете , однако )) и весьма неплохо ... Это я про форму ... А что касается содержания ... Вы правы , как это ни прискорбно ... все так ...
×
Игорь Казаков
, 29 июня 2020 в 11:45
Не просто пять! Тут истина звучала! Рождаем лесть убив своё начало!(
×
Виктор Грибанов
, 29 июня 2020 в 14:17
Мне льстя - не убивайте никого. Игорь, спасибо!
×
Игорь Казаков
, 29 июня 2020 в 14:49
Виктор, и даже своей любовью?)
×
Виктор Грибанов
, 29 июня 2020 в 14:52
Я знаю - это возможно, но лучше без жертв.
×
Игорь Казаков
, 29 июня 2020 в 14:55
Обязуюсь и клянусь!) Ни какой любви тогда!
×
Тополь Анна
, 2 июля 2020 в 11:56
Наверное, у каждого своя цель. Сколько людей, столько и мнений. Одни могут писать целые дифирамбы от души, другие - самолюбованье или другая цель...))), третьи - коротко - может для дальнейших планов, а возможно, что - по-другому не могут. Для меня пока приемлемы три варианта - поразмышлять, просто "спасибо", а иногда хочется воскликнуть: "ВЕЛИКОЛЕПНО!". Что такое комментарий? Наверное, выразить свои мысли о содержании произведения. Виктор, Ваше творчество мне нравится. Все, как на ладони, простота. Но мудрость между строк выдает стойкость Вашего характера и твердую жизненную позицию. Не бойтесь кратких фраз однообразных, они на много лучше лести. С уважением,
×
Виктор Грибанов
, 2 июля 2020 в 12:12
Да Вы правы. Есть стихи где комментарий просто выглядит глупо. Например Анна Герасимова пишет очень личное. Я ставлю оценку - просто сказать я был, видел, читал. Я один раз написал в сообщении, что - это личное и я ничего не могу просто написать. У Вас взгляды с моими редко совпадают, но пишете Вы так здорово. А поставить балл и оставить комментарий я просто не могу. Когда Вы пишите о близком для меня, то я могу писать своё ощущение от прочитанного. Я пробовал написать нелестное - на меня обиделись хоть говорили что нет. Поэтому я лучше промолчу.
×
Тополь Анна
, 2 июля 2020 в 13:04
Я думаю, что непонравившиеся произведения, нужно пропускать или уже рецензировать с профессиональной точки зрения. Смотря что имеется ввиду - внутреннее содержание или ритм. Лично я бы хотела знать искреннее мнение о моем творчестве. Коррекция, подсказки, критика. Это дает возможность развиваться, учиться, исправлять ошибки. Читателя нужно уважать, чтобы он смог уважать тебя.
×
Сергей Ноздрин
, 6 июля 2020 в 15:36
Прочёл и Ваши " комментарии", и комментарии всех кто откликнулся. Тема важная, но очень сложная, ранимая. Да, порой боясь обидеть, мы делаем друг другу медвежью услугу наши ошибки продолжают повторяться. А с другой стороны кто я, что бы судить? Я не критик, не литератор, а только один из .... Иногда не пишешь отзыв или пишешь кратко лишь потому, что было до этого столько написано, что в любом случае повторишься. Для меня человек, взявший перо в руку уже заслуживает уважения. Спасибо за добрые слова в мой адрес!!!
×
Виктор Грибанов
, 6 июля 2020 в 15:56
Я долго сомневался перед тем как опубликовать. Некоторые авторы не гнушаются подтасовкой. Очень больно смотреть когда опубликованы стихи, и нет единого слова в поддержку. Год не было на сайте Анны Переваловой, необыкновенно талантливой девочки. Первого июля ей исполнилось шестнадцать. Всего два человека заметили это. Есть очень одарённая девушка Сара Ветер. Но большинство держатся вблизи лидеров. Я ничего не хочу сказать дурного про них. Но многие нуждаются в добром слове. Вы - лучший поэт любовной лирики. Стихи Ваши не из головы, а из сердца. Есть пишущие не о пережитом, а исключительно о выдуманных историях. Я так не умею
×
Валерий Парунакян
, 12 июля 2020 в 14:44
Сергей, я Вас поддерживаю в каждом слове и до конца... У нас совпали мысли по всем направлениям! Анна Перевалова, замечательная поэтасса, её стихи заслуживают большего внимания, чем некоторых (и меня в том числе)... Я думал, что единственный я, кто поздравил её с Днём рождения в сообщении, чему она была очень рада и зачем-то от радости выставила целую "дюжину" стихов (одно лучше другого)... И по поводу себя, я пишу стихи не для места на сайте, а буду я девятый или двенадцатый, как Орешкин Вячеслав, я буду и этим доволен...Я пишу в своё удовольствие и только сердцем и душой, и только то, что знаю или сам пережил! Спасибо за внимание и извините меня, Виктор, что на вашей страничке... развёл разговор, но по делу.)))
×
Сергей Ноздрин
, 6 июля 2020 в 16:07
Спасибо!)
Оставить комментарий