Главная > Современники > Грибанов Виктор > Возможно всё сказать словами
Грибанов ВикторГрибанов Виктор
Возможно всё сказать словами

Возможно всё сказать словами

Возможно всё сказать словами: Любовь, отчаянье и гнев. Что лишь два сердца скажут сами, Внезапно от любви прозрев. Когда важней руки касанье, И дрожь и нетерпенья жар. Когда согласное дыханье - Любви и страсти нежный дар. Когда не надо объяснять, И ничего не выясняя. Друг друга нежно обнимать, Познать все наслажденья Рая. Слова - лишь звука колебанье, Как будто бы струна в ночи. И даже лучшее признанье, Аккордом, диссонансным, прозвучит. Слова, слова пусты бывают, Без дел не значат ничего. Кто обещанья забывает, Не помнит счастья своего. https://www.youtube.com/channel/UCqcOt17BjZbNni7MpBBLC7w Ссылка
04.06.2021 20:18
22
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134081764

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Сергей Ячный
, 6 июня 2021 в 18:48
В морали, Вашей, горечь правды Мораль словес без дел пуста Но и дела, словес утратой Для всех загадкой могут стать.
×
Виктор Грибанов
, 6 июня 2021 в 20:27
Какой же стороной слова мои Вы повернули. Словами можно всё сказать, но вот в любви слова - лишь украшенье. Да! Можно за слова любить. Примеры есть тому, пусть из литературы. Роксана и Сирано. И в жизни есть - тому свидетель. Но только кроме слов - есть честь, порядочность и совесть. Без этих атрибутов нет любви, а только ... А вот поступки так важны и можно даже здесь без слов.
×
Сергей Ячный
, 6 июня 2021 в 20:48
Всё должно идти в симфонии, Виктор. Иначе, Ваши благородные поступки могут оказаться беззащитными перед трактовкой "доброжелателей", или попросту не пóнятыми.
×
Виктор Грибанов
, 11 июня 2021 в 06:37
Каждый трактует в зависимости от комплекса причин: жизненных ситуаций, душевного равновесия и мракобесия. Я стараюсь быть честным с собой, для начала. Стихи - это моя жизненная позиция - моя. Многим она не подходит. Но это -не моя вина. Я выложил в ютуб - редактированную версию. Послушайте коли есть желание.
×
Виктор Странствующий
, 13 июня 2021 в 14:17
Порою можно и без слов Всё рассказать о чувствах наших, Простым букетиком цветов, Он будет слов слащавых краше. Песню послушал, понравилось.
×
Василий Гузенко
, 19 июня 2021 в 11:17
Стих прочитал, песню послушал. Вы замечательный лирик.
×
Аноним
Аноним
, 19 июня 2021 в 17:52
Спасибо Василий! Как бальзам на душу Ваши слова. Не все мои стихи понимают - говорил. Это твоё личное мнение. Конечно - я своё личное мнение и свой взгляд выкладываю. Не сотвори себе кумира - признанные авторы - сказали это истина? Каждый имеет право иметь свой взгляд, только не все пользуются этим правом. А ищут ответы у признанных. Я читал стихи послевоенных лет авторов. Это настолько мощно от искренности чувств, что признанным и захваленным и не снилось. Я нисколько не хочу их принизить - время всё расставит пол местам. Друзей выбираем мы, но лучших отбирает время. В.Грибанов
Оставить комментарий