Главная > Современники > Грибанов Виктор > До коле
Грибанов ВикторГрибанов Виктор
Доколе

Доколе

Хотя себя считаю Русским, Но Украина тоже дорога. Там детство, юность протекали, В мои ещё беспечные года. За поворотом переулка – Школа №3 и первый класс, И первая любовь была, Где она теперь сейчас? Сейчас я в Подмосковье, И радости и тяготы Делю с Россиею моей. А Украина - рана, боль. Свои амбиции лелея, И не взирая ни на что, Бездушные злодеи, Терзают мать-страну. УкраИна моя сейчас в огне. Нацист её пинает сапогом, И звёзды режут на спине, И бабу, на сносях, штыком. Доколе запад безрассудный, Прикрывшись клоуном при власти, Творить там мир преступный, Будет… вместо мира, счастья?
11.04.2022 18:12
9
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134089263

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Василий Гузенко
, 25 мая 2022 в 11:22
Горячо, бескомпромиссно, но, похоже, не все разделяют такую точку зрения. Когда-то, выполняя интернациональный долг, мы понесли своё понимание свободы и правды в Афганистан - чем это закончилось? Правильно - перестал существовать СССР. Теперь мы со своим "уставом" вторглись в Украину - не наступаем ли мы на те же грабли? Я русский, и искренне хочу, чтобы моя Родина вышла из этой ситуации с наименьшими не только политическими, человеческими, но и репутационными потерями. Извините, С уважением, Василий.
×
Виктор Грибанов
, 26 мая 2022 в 06:48
Василий, спасибо за неравнодушие! Мы не имеем полной информации и не вполне точно оцениваем ситуацию. Но когда часть общего с тобой нерода настроили на то, что ты враг по-определению, то рано или поздно эта мина бабахнет. Вот и бабахнуло. У меня вся родня живёт на Украине. И все в горячих точках: в Луганске, Донецке и Киеве. И так у многих в России.
×
Василий Гузенко
, 26 мая 2022 в 12:37
Согласен, Виктор, мы многое не знаем, но настораживает то, что те, кого мы спасаем не встречают нас цветами(как было в годы ВОВ), а миллионами уходят на Запад. Очень жаль, но видимо потребуется масса времени, когда Россия и Украина пожмут друг другу руки. Будем ждать и надеяться. Кстати, семья моей сестры с 1959г тоже жила в Луганске, но, к сожалению полгода назад она ушла в лучший мир, остался в живых один племянник.
Оставить комментарий