Главная > Современники > Грибанов Виктор > Родина
Грибанов ВикторГрибанов Виктор
Родина

Родина

Оклеветана, зашельмована, Странной сволочью, наша Родина. Только яд, как меч, их самих разит – От добра - добра ищущих. Уж нельзя никак правду замолчать, Клеветой своей быть любезным всем. Ведь настанет час и поймут, что тать Не добро несёт в твой родимый дом, Только бы успеть воротить всё вспять. Пока вороны станут вас клевать…
14.08.2022 07:21
25
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134093086

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Евгений Антонов
, 14 августа 2022 в 10:03
Виктор, к сожалению ложь процветает действительно и стала основной идеологией.Но нам не привыкать. Время всё рассудит
×
Виктор Грибанов
, 14 августа 2022 в 13:21
Вы правы - время всё расставит по местам, когда нибудь. Но только они не ждут и они активны. Уязвлённое эго - сильная мотивация. Одни не могут забыть, что проиграли войну, другие, чо они не выиграли ни одной войны, третьи, что колонии их турнули. Поэтому у них и конвульсии.
×
Василий Гузенко
, 16 августа 2022 в 11:49
Виктор, стихотворение и Ваши комментарии эмоциональны, Бескомпромиссны, патриотичны и иллюстрации им под стать. Конечно же мы живём в окружении злобного, хищного, чёрного воронья - тут спора нет, но так ли жалка и беззащитна , как убогий котёнок, наша Родина?
×
Виктор Грибанов
, 16 августа 2022 в 20:19
Василий, здравствуйте! Уж как крепок был СССР, а развалили. Я Вам напомню "Ельцин центр" есть и в Москве под носом. В Екатеринбурге вынашиваются планы по отделению Урала от России. Казахстан хвостом виляет, Татария хочет свой путь развития. Далеко не все поддерживают спец операцию. Страна сильна единством...
×
Василий Гузенко
, 17 августа 2022 в 11:27
Страна сильна единством. С этим нельзя не согласиться. Но как его достичь? Спецоперациями? Мы приструнили Грузию, Молдову, Украину? Кто следующий? В народе говорят, что рыба с головы гниёт, и, кстати, распад СССР это подтвердил. Так может быть не считать врагами тех кто критически относится к спецоперациям (я не имею в виду разного рода отморозков), а поменять аналитиков и советников лиц принимающих решение.
×
Виктор Грибанов
, 17 августа 2022 в 14:02
Бывает, что винят не тех кто тебя угнетал а того кто пытается спасти. После прихода армии и затем её ухода казнят тех кто кто остался и те винят тех кто приходил и ушёл. Эо железная логика. Хотя получается не доделанное добро хуже зла. Единства никогда не бывает. Мотивация у каждого своя.
×
Василий Гузенко
, 17 августа 2022 в 17:20
С человеком, считающим единственно правильной и железной свою логику, не вижу смысла пикироваться, но с удовольствием почитаю комментарии других людей.
×
Виктор Грибанов
, 17 августа 2022 в 19:15
Я жил двадцать лет на Украине и приезжая в отпуск в родительский дом слышал пропаганду из каждого утюга.
×
Василий Гузенко
, 19 августа 2022 в 10:56
Виктор то, что делается в нашей стране - есть достоинство и "косяки" наших властей и нас - россиян. А Казахстан -независимое государство и чем и перед кем вилять - решать ему, а мы должны строить с ним отношения не по нашим "понятиям". А по международным законам и договорённостям. Я так считаю.
×
Виктор Странствующий
, 3 сентября 2022 в 08:06
Виктор, к сожалению, эта борьба добра и зла, которую мы сейчас наблюдаем и в какой-то мере участвуем, на долго. Необходимо набраться терпения и помогать нашей Родине выстоять и победить. С уважением, Виктор.
×
Виктор Грибанов
, 5 сентября 2022 в 06:59
Вы правы - это борьба. Зло цинично как и его методы.
Оставить комментарий