Главная > Современники > Ост Артимус > Прошу простить
Ост АртимусОст Артимус

Прошу простить

Прошу простить мне дерзновенье Тревожить чудный ваш покой, Но я спрошу у вас без промедленья, Зачем, прекрасная, играете со мной? Неужто я для вас ничто не значу Иль губит нас лишь только интерес? От вас последний раз я чувствовал отдачу, Когда огонь любви возвысил до небес. Неужто вы мою нетленну душу, Что вас пыталась сохранить и уберечь, Отправили подальше прочь, подобно мужу, Что на войну идет, забрав и щит, и меч? Но где теперь огонь любви нетленной, Что в вас хранил осколки бытия? Как с сердца снять окамененье, Чтоб вместе были мы, прекрасная моя? Прошу простить мне дерзновение Тревожить чудный ваш покой, Но я уведомлю...Без промедленья Намерен я уйти от вас долой.
05.03.2021 01:37
17
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134079218

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Гость Просто
, 28 мая 2021 в 16:51
Как громко уходят, неслышно заходят, В струнах сердечных ритм не находят. Просят взглянуть у закрытой двери, Не постучав - ты мне дверь отвори. Где же шаги, что навстречу стремятся? Пусть не дают за принцессу полцарства. Нужно бороться, искать, не сдаваться, В стихах все конечно не любят бояться.
×
Артимус Ост
, 1 июня 2021 в 00:27
Искать и стучаться в закрытую дверь... Подчас покажется, будто одно и тоже. И эту мысль, что как дикий зверь, Беснует в голове, воспринимать негоже Бывает, миг печали и тоски, Зовет вернуться вновь туда, где нет дороги. Зовет, сжимает сердце, душу, как тиски. Остановиться нужно на пороге. Не стоит вновь идти к воспоминаньям, Что радостию причинили боль. Не нужно биться головой в том покаянье, Что будет в сердце. Нет, уволь. Уволь меня от созерцанья Того, кто вновь мою ломает дверь, Того, кто, видя свет мерцанья, Столь лживо говорит "Мне - верь".
×
Гость Просто
, 1 июня 2021 в 14:24
А как же истина - Стучите - отворят? Конечно, если вы не рветесь поднаряд В любые наспех приглянувшиеся двери, Так не одна не будет больше верить. Мотив серьезным должен этот быть, Иначе просто не о чем здесь говорить. Да с сердцем и душой свободным, Не модным попросту, а вовсе не голодным.
Оставить комментарий