Главная > Современники > Ерофеев Валерий > Жуткий эпизод.
Ерофеев ВалерийЕрофеев Валерий
Жуткий эпизод.

Жуткий эпизод.

На даче я, опять жара, Опять вернулось лето, Прохлада к вечеру пришла, И будет до рассвета. А я последние штрихи У дома завершаю,- Я днём работаю, стихи Уж вечером верстаю. А на участке жизнь кипит: Там бабочки порхают, Там лягушонок-он не спит, Свои дела он знает! Под кровлей осы гнёзда вьют, Вокруг меня летают, Так не всегда себя ведут, Порой и нападают! Тут вспомнил лето: год назад Со мной случилось это, Тому я случаю не рад,- Запомнилось мне лето!.. Сестра жены купила дом- От нас чуток к востоку, Ремонт я делал в доме том,- Ведь дом неподалёку! Тот дачный домик девять лет, Как был уже заброшен,- Хозяина того уж нет, Участок был не скошен, Заборчик ветхий, весь зарос Участок этой дачи, А в доме том так много ос!,- А как же тут иначе?! Поднялся на второй этаж, Кидаю мусор смело... Не знал слуга покорный ваш, Чем кончится всё дело! Передо мной, как на парад, Вдруг осы все зависли, Я этой встрече был не рад, В мозгу-плохие мысли! И колыхнулись небеса: Вот, словно по сигналу, Внезапно каждая оса В меня воткнула жало! Эмоций тут не передать,- Вниз кубарем скатился, На улицу скорей бежать, И с осами всё бился! Пока я не покинул сад, Они не отставали, Был приключению не рад,- Ну, осы покусали!.. К себе на дачу прибежал Лишь на одном дыхании... Тут ослабел, присел, упал,- Пошёл отёк гортани! Я слова вымолвить не мог, Глотнуть воды с таблеткой, Таким сильнейшим был отёк,- Ведь осы жалят метко!.. Да, для меня могло тогда Всё плохо завершиться, Но не пришла в тот час беда, И можно жить, трудиться. Жена, соседи,-им хвала,- Меня тогда спасали, Забросив все свои дела, Врачей ко мне позвали... Я осторожней стал с тех пор, И ос остерегаюсь, Здесь неуместен будет спор: Косяк был мой, я каюсь!
15.09.2017 18:59
103
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134017444

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 9
59
40
30
20

Комментарии

×
Вячеслав Орешкин
, 15 сентября 2017 в 20:47
Валерий, очень забавно и поучительно!
×
Валерий Ерофеев
, 15 сентября 2017 в 20:55
Спасибо, Вячеслав! Всегда очень рад Вашим комментариям!
×
Валерий Парунакян
, 16 сентября 2017 в 22:00
С осами шутки - плохи! С ними лучше не шутить, Если хочешь в бой вступить! Одевайся потеплей И лицо закрой скорей, Не забудь одеть перчатки, И не вздумай играть в прятки!..
×
Валерий Ерофеев
, 19 сентября 2017 в 17:28
Я думал, с ними мы друзья,- Такие милые созданья, Но с ними-нет, дружить нельзя, Стих написал я в назиданье!
×
Лидия Кручинина
, 18 сентября 2017 в 22:23
Вот так история!Ничего себе!Да,с осами нужно быть осторожнее!Но история очень интересная ,читается с удовольствием,а также с сочувствием к персонажу стиха!Спасибо Вам,очень понравилась!
×
Валерий Ерофеев
, 19 сентября 2017 в 17:32
Мне и придумывать-то ничего не надо было: так всё и произошло. Спасибо Вам, Лидия!
×
Игорь Казаков
, 19 сентября 2017 в 21:29
Валерий, написано супер! Спасибо!
×
Валерий Ерофеев
, 20 сентября 2017 в 06:28
Вам спасибо, Игорь, что читаете!
×
Анна Герасимова
, 3 октября 2017 в 01:18
У Вас с чувством юмора явно все отлично...))) спасибо за мою улыбку...)))
×
Валерий Ерофеев
, 3 октября 2017 в 07:31
Спасибо Вам большое, Анна!
Оставить комментарий