Главная > Современники > Ерофеев Валерий > С праздником, мама!
Ерофеев ВалерийЕрофеев Валерий
С праздником, мама!

С праздником, мама!

Мы принесли тебе цветы,- Цветы, я знаю, любишь ты, Весны традицию мы чтим, И в этот день к тебе спешим!.. Когда ещё ребёнком был, Поздравить маму я спешил, Бесспорно, ясно было мне, Что мама-главная в стране! Читать учился по слогам, (Едва себя я помню сам), Учил с тобою я слова, И как же ты была права: Меня учила день и ночь, Хотела сыну ты помочь, Чтоб я науками владел... Я ж это всё едва терпел, Тогда хотелось мне гулять, Иль просто плюхнуться в кровать, Уйти в рассказы с головой, (Фантастикой я был больной!), Иль Конан Дойля я читал, Почти всю ночь совсем не спал, На кухне с книгою корпел, Глаза слипались-я сидел! Потом я мир хотел познать, И стал из дома убегать,- Ох, натерпелась ты со мной, С моей бедовой головой! Зимой в траншею мог попасть,- Там провалиться в лёд и грязь, По стройкам лазил где-то я... Но всё ж любила ты меня! Старалась больше ты добром Воспитывать, а не ремнём, Тебя мне не в чем упрекнуть,- Мне правильный верстала путь! Затем событий череда Меня вела туда-сюда, Стремительно летят года, Но знаю-есть причал всегда! Здесь ждёшь ты нас, своих ребят, Уж много-много лет подряд,- Мы появляемся порой, И вновь общаемся с тобой. Хочу сегодня я сказать: С большой ты буквы, мама, Мать!, Скажу, заканчивая стих: Побольше женщин бы таких!
08.03.2018 23:16
73
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134032272

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Анна Герасимова
, 9 марта 2018 в 19:15
Браво , Валерий)) и искренние поздравления Вашей маме))
×
Валерий Ерофеев
, 9 марта 2018 в 23:32
Спасибо большое, Анна!
×
Игорь Казаков
, 10 марта 2018 в 10:26
Валерий, дай Бог Вашей маме здоровья!
×
Валерий Ерофеев
, 10 марта 2018 в 12:59
Спасибо больше, Игорь!
×
Валерий Парунакян
, 12 марта 2018 в 22:28
Какой счастливый Вы, Валерий, Что можете поздравить Мать! Скажу без завести, поверья,- Она смогла Вас воспитать! Прошу Вас, Маму берегите, И, как свою жену - любите! Дай Бог здоровья вашей семье!
×
Валерий Ерофеев
, 14 марта 2018 в 09:41
Я благодарен Вам, Валерий, безгранично За комментарий очень тёплый Ваш, Стихи и отзывы Вы пишете отлично, И Вами сайт, уверен я, гордится наш!
Оставить комментарий