Главная > Современники > Ерофеев Валерий > Кошачья история.
Ерофеев ВалерийЕрофеев Валерий
Кошачья история.

Кошачья история.

С женой мы дачу посещаем Довольно часто в этот год, На непогоду не взираем,- Будь хоть мороз, хоть снег идёт! Для кошек мы варили кашу: Бездомных много было там!,- Облюбовали нашу дачу, И очень рады были нам! В теплице место утеплили, Чтоб им согреться хоть чуть-чуть, Как приезжали-их кормили, Затем-домой, обратно, в путь. Всё обсуждали мы с женою: Вот как бы их в приют отдать, И не было в душе покою: Как кошек этих нам спасать? Вот вновь с визитом мы на дачу: К своей калитке подошли, Корм привезли,-а как иначе?.. Но кошек этих не нашли! Кругом пустынно, снег и тихо, И нету ни души вокруг... Пропали кошки...Эко лихо!.. Тут слабый голос слышен вдруг!,- Мы видим: на соседской даче Мелькнула мордочка одна,- То кошка маленькая плачет,- Ну, хоть одна она жива! Тут, не раздумывая, кошку В машину взяли мы с собой,- Скорей в тепло, погрейся, крошка!, Вздремни в тепле пока, отбой! А дома ждал нас кот Василий,- Был квартиранткой возмущён!, Хоть малый он, конечно, милый, Но в тот момент сердит был он! Решили мы: уж если киску Никто в семью не заберёт, То приютим эту артистку,- Пусть до весны у нас живёт! Вот объявление "ВКонтакте" Мы поспешили разместить, Чтоб сообщить о данном факте,- Возьмёт, быть может, кто-то жить! А киска милая такая, Ну прелесть просто, молоток!, Скажу я даже: деловая!,- Уже садится на лоток! Изголодалась, бедолага: Кидалась сразу есть и пить!,- -Тебя мы будем, симпатяга, Уж потихонечку кормить! А киска так нам благодарна: Мурлычет, ластится к ногам, И шубка у неё шикарна,- Не отдадим её врагам!.. Вот времени прошло немного,- Уходит гостья из жилья: Ждёт киску нашу вновь дорога,- Нашлась хорошая семья! Они о кошечке мечтали, Ребёнку в той семье-пять лет, И вот-историю узнали... Нет, всё же сила-интернет!
28.01.2019 22:01
58
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134048498

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 11
511
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Странствующий
, 28 января 2019 в 22:12
Милое, доброе стихотворение.
×
Валерий Ерофеев
, 7 февраля 2019 в 10:46
Спасибо!
×
Валерий Парунакян
, 6 февраля 2019 в 21:42
Так может написать только настоящий Поэт, а поступить, как настоящий Человек, любящий природу и животных, и несомненно - своих близких! А стих на память...в избранные! Спасибо,Валерий!
×
Валерий Ерофеев
, 7 февраля 2019 в 10:47
Валерий, я Вам очень благодарен за Ваш тёплый отзыв!
×
Анна Герасимова
, 7 февраля 2019 в 09:56
Какое прекрасное стихотворение)) Особая ценность его в том, что оно из Вашей реальной жизни, Валерий... Вы с женой просто молодцы))
×
Валерий Ерофеев
, 7 февраля 2019 в 10:49
Спасибо огромное, Аня! Приятно получать такие комментарии!
×
Игорь Казаков
, 16 февраля 2019 в 12:44
Классно написано! Мои аплодисменты!
×
Валерий Ерофеев
, 16 февраля 2019 в 17:13
Спасибо, Игорь!
×
Ирина Прекрасная
, 3 июля 2020 в 07:44
Валерий, чудесное, стихотворение - рассказ о кошках) Братьям меньшим - надо помогать и защищать их !) Браво Вам ,Валерий!!!)))
×
Валерий Ерофеев
, 6 июля 2020 в 21:07
Спасибо большое, Ирина!
Оставить комментарий