Главная > Современники > Козлов Валерий > Родная земля
Козлов ВалерийКозлов Валерий

Родная земля

Пыль дороги, ветра тишь Ты Россия мой малыш По тебе качусь вперед Тихим шагом в холодок По исхоженной тропе Что осталась на земле Конь везет меня домой В дом любимый и родной Ну а сколько ног, колес Ты на спинушке несешь Раздирая до полос ты нас терпишь и ведешь Кто на север, кто на юг По тебе да в полный круг И назад и поперек Кто-то в лес или кусток Где бы не был человек Ты ты ему отсрочишь век Где он сам построит путь Жизни метр - в том и суть Ну а я качусь вперед Тихим шагом, в холодок На закат что огоньком Тихим ясным вечерком Еду с поля где тебя Распахали до черна Как гвоздями по спине Дай прощения ты мне Без тебя нам никуда Не вода и не еда Не пребудут если ты Нам не дашь свои плоды Ты прости, мы не со зла Мы не часто, иногда Мы удобрим, мы польем И в порядок приведем Ну, а если взрыв войны Глубиною в три дыры На тебе оставят шрам Знай, в обиду я не дам За тебя родимый край В бой пойду, ты так и знай За тебя, за степь и лес Что б ушел военный бес Драться буду до конца Что б остался след юнца И малыш соседских стен Был захвачен тобой в плен Чотб он так же, на коне По родимой, по стране На закат где ветра тишь Я люблю тебя, услышь.
18.08.2017 10:59
68
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134015080

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Красивая
, 18 августа 2017 в 14:17
"По тебе качусь вперёд тихим шагом в холодок"-это такое "пузо на колёсах?".Оценка пять за юмор.А вообще смысл очень "на поверхности",но в такой иносказочной манере изложен-это что-то!Спасибо!Главное,что Вы патриот своей страны!!!И человек интересный!!!
×
Валерий Козлов
, 18 августа 2017 в 16:47
Походу зря на сайт зашел. Я такой какой есть. Со своими проблемами и ошибками в русском языке. Что поделаешь. Люди не роботы, они все разные.
×
Ирина Красивая
, 19 августа 2017 в 10:43
Не-е,дорогой!Не сворачивайся сразу в клубок,как ёжик,чтобы его лиса покатила к водоёму!Это верная добыча!Печатайся,и побольше!С учётом маленьких замечаний,конечно!Вот на этом сайте и печатайся!Люди здесь очень хорошие.И обстановка очень душевная.
×
Валерий Козлов
, 20 августа 2017 в 09:16
спасибо!
Для комментирования авторизуйтесь