Главная > Современники > Гончаров Валерий > ---Мама---
Гончаров ВалерийГончаров Валерий
---Мама---

---Мама---

---Мама--- Когда я собрался в дорогу идти, свое счастье искать, меня все крестом осеняла родная любимая Мать. Водой непочатой кропила, водой и своею слезой. В дорогу мне хлеб положила горячий, печеный, ночной. Всю ночь У квашни хлопотала к утру был готов каравай и в ушко всегда целовала пора, мой сыночек, вставай. Пора, уже солнышко светит сполна догорела заря, Я видел, как слезы скрывала ведь едешь в чужие края. А письма твои получая я знал, тебе сложно писать трудна тебе грамота Мама не надо писать про гусят. Ты пишешь, у Зорьки теленок, я рад, передай ей привет, она подойдет до порога и ты покажи мой конверт. Мне самое главное Мама, пишу тебе в каждом письме мне самое главное мама, чтоб бог дал здоровья тебе. Ведь все без тебя сразу сгинет и вотчины сущьность уйдет сама ты не ведаешь силу Ты молишь,а бог нам дает. Я помню все свято родная читать «Отче наш» не забыл ты трон во мне богу сложила, а бог постучал,я открыл. О как я хотел доргая достойно тебя наградить Но ты ни о чем не просила просила счастливым лишь быть. Я сегодня к тебе обращаюсь через этот вселенский эфир Только лишь пред тобою я каюсь, что не мог изменить этот мир. Но я бьюсь и сражаюсь за счастье ведь иначе не может ибыть Другой ты не примешь награды Обязан счастливым я быть.
13.04.2018 12:06
89
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134034046

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 4 августа 2018 в 13:30
Изумительное стихотворение!!!
×
Валерий Гончаров
, 6 августа 2018 в 03:19
Валерка, а это ты, но ты ведь другая!!!
×
Валерий Гончаров
, 6 августа 2018 в 03:21
Валер, а не хочешЬ поговорить о той хотя не помню как тебя там звали.
×
Валерий Гончаров
, 6 августа 2018 в 03:31
А. стих, да, вернее и чеснее не бывает. возможно ли любить чеснее. ___Мама--- Мама--- Мамочка моя Люблю, Любил, Всегда любил и был хорошим сыном. Но Мамочка зачем покинула меня Здесь снова бог не доработал. А это ли подобие? Я бы , создавал, по образу и подобию __Мамам бессмертие дал---.
×
Валерий Гончаров
, 6 августа 2018 в 19:04
Валерка, теска, Ну два голоса уже два, давай отправим богу, Ну ---Мамам дай бессмертие--- Ну ты же бог, Ну дай. ну дай, ну дай.
Для комментирования авторизуйтесь