Главная > Современники > Чиркина НадеждаВалерьевна > Смирение (размышление)
Чиркина НадеждаВалерьевнаЧиркина НадеждаВалерьевна

Смирение (размышление)

Мне объяснили что такое смирение. Можно много над собой трудиться, молиться, и исповедоваться, а смирение не наступает. Потому, что смирение дается в НАГРАДУ, трудящемуся. И если ты понимаешь, что смирения нет, то не переживай. Его ни у какого человека нет. Смирение ПОСЫЛАЕТСЯ. Кому-то с детства, а кому-то перед смертью. Кому-то на несколько мгновений в течение жизни. Просто не кори себя, что достичь не получается, и не отчаивайся. Бог даст - получишь, нет, - смирись)) так сказать, пока, не сможешь, значит, понести этот дар. Смирение - это как состояние Святого Духа, и дается человеку через благодать. А со смирением приходит дар любви. Настоящей, божественной, творящую миры, тоже посылается как дар, через благодать. Без смирения любовь не приходит. И, мы, если не имеем дара смирения, то не имеем и дара любви, соответственно. По-другому никак. Благослови вас Бог!
16.12.2017 02:23
93
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134026106

Рейтинг стихотворения

4.8
Оценок: 13
512
40
30
21

Комментарии

×
Галина Казарина
, 16 декабря 2017 в 02:33
Хорошее размышление в ночи!спасибо!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 16 декабря 2017 в 02:46
Спасибо, Галина. Дописала в конце немножко, еще.
×
Клим Климич
, 16 декабря 2017 в 08:55
смирение штука хорошая по отношению к себя здесь я соглашусь но я не могу смериться если обижают слабых и беззащитных душа кипит от обмана и не справедливости не за себя я совсем смерился мудрый наверно за других переживаешь и тут я думаю не надо смирения я так думаю я это ощущаю иначе душа просто умрёт на интересные мысли вы наводите своим творчеством спасибо вам
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 16 декабря 2017 в 10:27
Если проходить мимо слабых и кого обижают это не смирение, это грех очень тяжелый и называется равнодушие и предательство! Так что Вы, Клим, все правильно ощущаете. Я тоже готова даже в драку полезть, если обижают животных или больного, или скажу, буду что-то делать, если требуется. А если не могу заступиться, то помню об этом постоянно и на душе гадко.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 16 декабря 2017 в 10:40
И еще Иисус Христос заповедывал защищать слабых и осуждал проходящих мимо. В притче "О добром самаритянине". И сказал так : " Нет большей любви, как если кто положит жизнь свою за други своя". Поэтому на Руси всегда почитали воинов и побших за Отечество.
×
Клим Климич
, 16 декабря 2017 в 10:58
ты можешь быть исчадием ада но если ценой жизни спас пускай последниго бродягу то место тебе рай припас
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 16 декабря 2017 в 11:11
Да, это так )
×
Олег Кондаков
, 16 декабря 2017 в 22:22
Валерия смирение означает быть с миром в сердце, и Бог здесь не при чем, в том плане, что он нам его посылает, как награду. Каждый человек как раз и ищет счастья, т.е. мира в сердце. Когда у нас мир в сердце мы счастливы. Но этот мир сложно найти, потому что в нас живет много противоречий и желаний. Очистите сердце от них и будет в сердце мир. Мы же часто понимаем смирение, как принятие ударов от других, хамства и непротивление злу и т.д. Это рабское чувство трусости и слабости, которое мы рядим в ризу смирения. и.т.д. Могу много сказать но, для комментария достаточно думаю, суть Вы уловили.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 16 декабря 2017 в 23:22
Спасибо за комментарий и свое мнение) эта тема неисчерпаема, конечно, и мне нравятся такие беседы, они выводят на нужную спасительную мысль.
×
Нургуля Осмонкулова
, 18 декабря 2017 в 13:47
Как правильно и мудро сказано!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 18 декабря 2017 в 23:47
Мне, очень приятно, Нургуля, что здесь совпадают наши понимания)
Оставить комментарий