Главная > Современники > Чиркина НадеждаВалерьевна > ФАНАТКА
Чиркина НадеждаВалерьевнаЧиркина НадеждаВалерьевна

ФАНАТКА

Я фанатка Бога. Разве, не достоин Бог, чтоб о Нем фанатели? Разве не достоин Бог, чтоб Его воспевали? Я грешна. Да. Но это не повод, Чтобы сказать мне: "фанатеть не надо", Чтобы сказать: "не надо Его воспевать". А я хочу петь Ему оду и славу. Его Сын Распят за нас. Такая была награда! - За Правду и Смелость, За Сострадание к грешным и немощным. За то, что Целил, Просвещал, и Кормил. За то, что сказал: "Не хлебом единым, Вы будете сыты, а Словом Моим, потому что, - Я Сын Благословенного! И Тело Мое -Вечная ЖИЗНЬ, Примите, Ядите!* И Кровь Моя - от грехов спасение, Пейте! Она за вас Проливаемая. - Она Любви Моей Завещание!" Смеялись над Ним, и глумились. Искали убить, - и убили. Они. Тогда. И НЕ ТОЛЬКО! - Эстафету ГЛУМЛЕНИЯ мы приняли четко: Нам Бог НЕ НУЖЕН. Нам НЕ НУЖНЫ Его Книги, Нам НЕ НУЖНА Его Церковь. Нам НЕ НУЖНЫ Повеления, Законы, Правда Его, и Богослужения. Попробуй скажи нам что-нибудь эдакое! - Мы сами с усами! нам НЕ НУЖНЫ проповедники! В любом проявлении - нам НЕ НУЖНЫ священники! А кто заикнется, тот - ФАНАТ-ИДИОТ. ФАНАТАМ, нужно, заткнуть, чем-то, рот! А я не хочу больше БОГА БИТЬ. Я хочу Его - БЛАГОДАРИТЬ. За Правду, и Милость, за Церковь, и свечку, За пение певчих, и молитву пред Жертвенником, За то, что грехи снимаются с грешных, Молитвой ОХАЕНОГО всеми священника, Ночами не спящего, как попало - едящего, С больными ногами, и большим животом, С кругами темными под глазами, В больницы спешащего, и для Причастия в дом, С машиной вместительной для детворы, Без права обидеть, курить, и пить. Без права жениться, если вдовец. Без права сбежать, на худой, конец. Я как фанатка Иисуса Христа, Вас призываю, читайте Евангелие! В нем мысль заключается САМАЯ ГЛАВНАЯ, Для каждого, каждого, каждого, каждого, - БОГА ИЩИ. ДОВЕРЬСЯ БОГУ. КРЕСТ, БЕЗБОЯЗНЕННО, СВОЙ НЕСИ. ЗА ДРУЗЕЙ УМРИ. Ничего больше не надо! БОГ ЛЮБИТ СВОИХ ФАНАТОВ. И - ХРИСТОС ВПЕРЕДИ! 24.12.2017 ------------ Ядите - с церковно славянского - Ешьте. Повелительное наклонение
24.12.2017 07:05
110
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134027089

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 10
510
40
30
20

Комментарии

×
Роман Радов
, 24 декабря 2017 в 10:41
Фанатка Бога, ваша вера сильна ! Укрепляйте её в своей душе, проявляйте в делах , в стихах своих восхваляйте! У Вас это получается!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 24 декабря 2017 в 15:34
Мне очень приятно, Ромочка!) Спасибоже)
×
Виктор Ротарь
, 24 декабря 2017 в 14:06
Чудодейственно и здорово, Худрук!))) Вспотели от осознанного ладони рук. Нам в благодати хочется всем жить, Создатель не запрещал думать и творить!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 24 декабря 2017 в 15:35
Виктор, благодарю за поддержку и признание
×
Сергей Ноздрин
, 26 декабря 2017 в 14:23
Здорово! Но сложная эта тема. Мы почти все говорим о вере в Бога, но и так же почти все не живём по его законам или частенько отступаем от них...
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 26 декабря 2017 в 19:47
Да, но Слава Богу, у нас есть исповедь!)
×
Сергей Ноздрин
, 26 декабря 2017 в 19:49
Ну да, покаялся, словно отряхнулся и можно дальше идти)))
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 26 декабря 2017 в 21:48
Да хорошее сравнение - отряхнулся, значит испачкался потому что упал. Но духовники таинство исповеди называют - "духовной банею", потому что омовение, и так же бросает в пот и жар, когда исповедуешься по настоящему. Очень тяжелая процедура. Равномильна походу к стоматологу. У меня всегда мондраж.)
×
Валерий Парунакян
, 27 декабря 2017 в 21:26
Чувствуется Ваше глубокое понимание, Валерия, в вопросе религии, Ваше отношение к Господу Богу и Иисусу Христу, и Их учению. Я восхищён Вашими познаниями в стихотворной форме! Спасибо Вам, многому научили!..
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 27 декабря 2017 в 22:28
Валерий, я очень признательна Вам за этот комментарий. И если что было неприятного от меня, простите, великолушно. Да иногда, спотыкаешься, но главное уметь встать) Спасибо!
×
Ирина Красивая
, 28 декабря 2017 в 14:16
К прочтению Евангелие добавляется исповедь и сила воли,чтобы не грешить после покаяния-а в комплексе это получается "соцпакет веры и любви".
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 28 декабря 2017 в 18:44
))) это здорово! Нажежный "пакет" , - это достижение!)
×
Виктор Ротарь
, 6 января 2018 в 05:38
Это Ваша тема, Валерия, восхитительно!))) У Вас третий уровень знаний и восприятия учений Господа Бога, Иисуса Христа ...
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 6 января 2018 в 06:15
))) интересно, как Вы шкалите))
Оставить комментарий