Главная > Современники > Чиркина НадеждаВалерьевна > Каждый войдет в мир иной
Чиркина НадеждаВалерьевнаЧиркина НадеждаВалерьевна

Долететь до Небесной орбиты

Каждый войдет в мир иной. И каждое праздное слово, Встанет унылой стеной, И не даст прохода. В Царство Бога! К вечности, к Звездному Утру, - Чтоб долететь до Небесной орбиты, Праздные фразы по-всюду, Летящие как камни метеорита, - Господи, убери! Закрой мне мой грязный рот, Не дай испачкать Твой космос, Чтобы не стал одинок В этом просторе бездонном, Мой дух! Господи, подхвати! Ты, видишь, как немощно тело! Летящее к Тебе на пути, Все топливо сквозь дыры Потеряно! Господи, залатай! Господи, топливо даруй! Каменный дождь не щадит! Я легко говорила, Пустые слова. Вот могила. Как мне приют свой найти. Холодно. Нету огня, чтоб согреться. Растратилось глупое сердце, На пустяки. Страшно. Пошли мне Хранителя-Ангела! Господи! Подвешенность как над пропастью, И нету крючка, ни веревочки... В пространном безвременьи, Пусто. И ничего нет реального. И тела не существует. Грустно. Только моя душа!!! Отче! Спаси! Спаси безликую душу! Я буду Тебя только слушать! Пожалуйста, поддержи!... Введи в Твой Чертог Красивый! Где яблоки, и спелые сливы, Где чистая стремится река, Где золотые своды, И радуга от Креста! Господи, Боже, помилуй! 06.07.2018
06.07.2018 04:38
48
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134039281

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 12
512
40
30
20

Комментарии

×
Максим Емелин
, 6 июля 2018 в 07:40
Превосходно 5+++
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 6 июля 2018 в 07:48
Ну, Максимушка, дорогой! Отвесил щедро! Спасибо!))
×
Виктор Ротарь
, 6 июля 2018 в 14:27
Мне нравится, Валерия, Ваш мудрый слог и дух! Вы модератор, вижу я, скажу не скрывая вслух!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 6 июля 2018 в 20:11
Виктор, большое Спасибо! А еще Вы побывайте на "паломники за Горизонт" ) приглашаю почитать, дружище!)
×
Кристина Кирсанова
, 7 июля 2018 в 19:25
Прелестно!!!
×
Роман Данилофф
, 10 июля 2018 в 02:30
Аминь!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 10 июля 2018 в 02:49
Аминь.)
×
Валерий Гончаров
, 10 ноября 2018 в 04:02
Прочел стихи известного поэта его я много раз читал но тут стрела пронзила сердце ведь не придумать, что он написал... В могилу опустили гроб в нем женщина была родить не подошло ей время и отчего-то умерла. когда-же к ужасу округи гроб вскрыли через 40 лет скилета любящие руки сжимали мальчика скилет. с тех пор я вижу эту мглу и крик из ней, никто его не слышит загробный мир не прбудился да, было где-то не у нас а больно, вроди мой там сын родился. Господь про такое не ведал? не знал? А может он просто,уснул? придремал?
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 10 ноября 2018 в 04:29
"Не вам знать времена и сроки", - сказал Господь ученикам. "Можете ли пить чашу, которую Я пью, Или крещением креститься, которым Я крещусь?" Ученики ответили - можем. "Будете и чашу пить, и креститься крещением Моим. Но сесть по правую или по левую строну от Меня, Не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим". Валерий, Ты ли создал этот мир? Ты ли ведал как множатся клетки? Ты ли питал организмы земли? Тебе ли судить о жизни и смерти?
×
Валерий Гончаров
, 10 ноября 2018 в 05:07
И ты , и я в том числе. почему ты решила, что мир уже создан? Вот сегодня он продолжает создоваться вместе снами.Лер не становись в апозицию. На нашей многострадальной стране доказано лучше немного, но сейчас,чем рай но потом. никто в нашей стране не верит в светлое будущее уж лучше сейчас. хоть и немного.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 10 ноября 2018 в 07:41
))) ты хочешь дедать то что хочешь. Зачем тогда говоришь "никто в нашей стране" это очень недальновидно. Имеешь сейчас - замечательно. Но если тебе все равно - "потом", это мне печально, но это твой выбор. Я верю в Бога, много читала о Боге. Много святых православных святых-чудотворцев, особенно в нашей стране. Как им не верить? И то что - "земное" - оно уйдет в землю. Дух человека будет искать Духа Божьего. Только праведнику Дух Святой будет в радость, а грешнику в невыносимую муку, потому что он будет своими грехами тлеть, о котоых не просил прощения. А кто при земной жизни хулил Святого Духа, то мучится будет нескончаемо и непрощанмо. Бог не пытает на пытках, но если не имеешь защитной оболочки -(чистой совести, и любви к Богу), то как вступишь на Солнце? А Царство Небесное ярче и жарче Солнца. Грешнику там мучение. А праведнику ликование, потому что в его сердце - подобное Солнце духа. Праведник он - преподобный в духе Богу.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 10 ноября 2018 в 07:47
А грешник подобен тьме. И когда он освящен солнцем, ему мучительно, потому что обличаются его злые дела, слова, мысли. Не только обличаются, но и горят в своей неправде. Потому как всякая неправда будет сожжена Правдой Божией. И теперь ты понимаешь, что такое Ад? - это сожжение Правдой Божией духовной неправды человека, которая внутри человека, была, и не была исповедана, не исправлена, так и торчит, внутри духовного сердца своей злостью, непокорством, корыстолюбием, тщеславием, неблагодарностью, хулением, блудом, язычеством, предательством, убийством, самоубийством, и гордыней.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 10 ноября 2018 в 07:55
Так что "потом", лучше исправить сейчас и здесь. Кто это сделает лучше чем, сам человек о себе.
×
Валерий Гончаров
, 10 ноября 2018 в 08:06
Лер,Не стану спорить, боюсь переубедить тебя, лучше ты живи так, чем боле просвещенной.Только это непринижение тебя. а наоборот привозносит. лер, вечный спор, давай не будем.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 10 ноября 2018 в 09:31
)) а я и не спорила) просто объяснила свою позицию. У тебя своя. Тебе она приемлема. Ты же себе хозяин. )
Оставить комментарий