Главная > Современники > Чиркина НадеждаВалерьевна > Про любовь (размышления)
Чиркина НадеждаВалерьевнаЧиркина НадеждаВалерьевна

Про любовь (размышления)

Любовь, такая интересная штука! Непредсказуема и парадоксальна) и когда душа чувствует в себе настоящую любовь, не только на телесном притяжении, но имеющая духовную составляющую, тут она, питается сама от своей любви, в радости от того что любит, жаждет любить, любовью насыщается в расточении, и нагревается в заботе) и уже верит, как может верить природа, по весне, не требуя доказательств, и надеется не скорбя, но предвкушая радость через радостную жертвенность, которая и есть, - любовь. И уже, не то, что и надеется что-то получить (взамен, для себя), хотя, имеет всегда надежду о ком-то, но не о себе, а в (в надежде своей) уже, находится, как в завершенной для себя цели, потому что любит. Потому что любовь - это вершина радости пребывания. Это из православных принципов) Конечно, мы люди, и нам трудно достичь сразу такого состояния, и тем более, если учесть, что в душе-то, этого чувства очень мало, оно выращивается. Поэтому его хватает, еле-еле на себя. А когда просишь её у Бога, и углубляешь душевное "хранилище" делами, то и заполняется "резервуар", по объёму вмещаемости)) а скорби, правда, помогают "выкопать "хранилище"" больше. Добавлю, чуть, о том, почему в душе изначально мало любви. Так устроен человек, что он воспринимает только то, над чем сам трудится. Хотя Бог изливает любовь одинаково всем, дает возможность человеку самому ее захотеть, возжаждать, и получить не насильно, но добровольно, сколько хочет ее получить) Бог человека очень уважает.
28.07.2018 17:32
48
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134040400

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Ротарь
, 29 июля 2018 в 18:52
Любовью переполнены сердца, хотя не все понимаем до конца: её природу и чем она жива, кого её сразу перемелют жернова. Жить нам предписано с любовью, тогда обойдёшься малой кровью.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 29 июля 2018 в 20:27
Правильно!) От моей хаты вашей, с любовью)
×
Рашана Абдулаева
, 2 августа 2018 в 13:15
Казалось - бы знаешь про это , но рассуждение про любовь которое вы , Валерия так искусно написали , было очень интересно прочесть ! Соглашусь с вами полностью ! Спасибо !
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 3 августа 2018 в 20:05
Рашана, мне очень приятно, что нашли отклик на мое размышление)
×
Светлана Гусева
, 11 августа 2018 в 09:49
Интересны Ваши размышления о любви. Согласна с Вами, Валерия. У Бога нет лицеприятия и Он всем дает любовь в равной мере, и каждый принимает ровно столько, сколько может принять... Но что касается человеческих взаимоотношений, здесь человек может только отдавать любовь кому-то. И чем больше он примет ее от Бога, тем больше может дать ее другим. Не стал Любовь по капле мерить любвеобильный наш Творец Он влил святой любви без меры в сосуды жаждущих сердец... И сотворил Господь обитель Ей в человеческих сердцах - Живите, радуйтесь, любите... Растите розы на шипах...
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 11 августа 2018 в 13:04
О, какой стих! Прекрасно! Как баллада!
×
Максим Емелин
, 12 августа 2018 в 18:19
Таки шо я вижу? Вы Лерочка изменяете нашему поэтическому братству, прозай? Хоть и красивой и умной безпорно, но с прозай! Аяяй. )))
Оставить комментарий