Главная > Современники > Чиркина НадеждаВалерьевна > Танцующий Бог. Псалом.
Чиркина НадеждаВалерьевнаЧиркина НадеждаВалерьевна
Танцующий Бог. Псалом.

Танцующий Бог. Псалом.

из псалма Давида: "вся Премудростию сотворил еси", означает Радость (Танец) Сотворения. Тогда я была при Нем художницею и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во все время, Веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими Притчи. 8:30-31 У меня совет и правда; я - разум, у меня сила.... Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;... Притчи.8:14;22 Однажды я услышала что Премудрость радостна, и что она символизирует Сына Божьего, и в этом сотворении мира Сын Божий радуясь как дитя творил мироздание, танцевал, как царь Давид скакал перед Ковчегом, ликуя как ребенок. ПСАЛОМ Танцующий мой Бог. Не премолчу. Сотворил в красоте небо и землю, Вселенную. Для сердца человека Видеть дары Твои, дал! В каждой клеточке малого, и необьятного, Повторение Твоего танца. Реки, поля, горы, и звезды, Рассветы, закаты, море, и льды, Солнце, Луна, и Август, Планеты, кометы, и светлячки, Птицы пернаты и гады Мошки, букашки, львы, Деревья, и белые розы, Тобою сотворены в любви. Для влюбленного сердца, Для вдохновенья поэта, Для размышленья стратега, Для Твоего со мною общения. Боже! Всё танцует с Тобою тоже! Пространство и время! Победа и поражение! Жизнь и Жизнь вечная Любви, для любви, о любви! 05.09.2018 _________ картинка из интернета
05.10.2018 00:51
42
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134043004

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Роман Радов
, 5 октября 2018 в 17:16
Валерия , это великолепный псалом!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 5 октября 2018 в 21:45
Ромочка, я очень рада, что понравилось!) Спасибо!
×
Светлана Гусева
, 6 октября 2018 в 12:05
Стих замечательный по своей сути... В нем восхваление Доброго и Любящего Бога. Вот только "танцующего"... я Его никак не могу представить. Лерочка, может название изменить?
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 6 октября 2018 в 22:04
Светлана, спасибо за отзыв. Бога не надо представлять. Это не видимое. Это его Душа. Радость тоже танцует. Только мы это не видим. Радость ликует, сияет = танцует. ) Кстати, прот. Геннадий Фаст, переводчик с иврита, греческого, сказал, что в древнем значении , не помню сейчас с какого языка, слово Премудрость, а мы знаем строчку из псалма Давида: "вся Премудростию сотворил еси", означает Радость (Танец) Сотворения. И добавил, что Сын Божий в Премудрости танцевал как ребенок, в радости, творя мироздание.) Как царь Давид скакал перед Ковчегом, ликуя как ребенок.
×
Анатолий Куклин
, 8 ноября 2019 в 20:04
Валерия я бы сказал что -все объять нам не по силам, умом осознавать губительно, но все равно красиво!!!)))
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 8 ноября 2019 в 22:42
Да, Вы правы!) умом познать невозможно)... Но что интересно!: Однажды, ИисусХристос своим ученикам, да и всему народу кто за ним шел, сказал: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". Представляете! И Лис, вот, тоже это подтвердил: "Самое главное глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце"..))
×
Анатолий Куклин
, 8 ноября 2019 в 23:28
Валерия Вы правы, истина рядом, но её надо найти!!!)))
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 9 ноября 2019 в 10:06
Ищущий находит!) С Богом всё возможно)
Оставить комментарий