Главная > Современники > Чиркина НадеждаВалерьевна > На земле Небесная
Чиркина НадеждаВалерьевнаЧиркина НадеждаВалерьевна

На земле Небесная

"...отверзла на земли Небесная" Из канона св.Андрея Критского, 7 песнь, Богородичен. "...Спаса родила еси душ наших" Приветственная песнь Богородице "...Царство Небесное внутрь вас" Иисус Христос НА ЗЕМЛЕ НЕБЕСНАЯ Пламенеющие свечи вечерних молитв... В руках ожившие души наши... Братья мои, Небо сошло, Покровом слёз на воздыханье... Ничто не отнимется от любви! Любовь есть любовь, - Огонь не умалится. Рай на земле в душе зарождается. Небо сошло! - вы - братья мои. 16.03.2021
16.03.2021 16:44
28
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134079588

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Арина Искрижицкая
Арина Искрижицкая
, 18 марта 2021 в 17:13
"Пламенеющие свечи ......души наши " ...поразили меня эти строки!! "НИЧТО НЕ ОТНИМИТСЯ ОТ ЛЮБВИ".. пронзительные до боли, но согревающие душу слова.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 20 марта 2021 в 14:01
Большое спасибо, Арина. Дорогая Арина! Мне очень приятно, что откликнулись эти строки. Очень хочется Вас обнять. Благослови, Вас, Боже! И всю огромную Вашу Семью!)
×
Василий Гузенко
, 22 марта 2021 в 13:06
Ваши ли это стихи или слова молитвы - не знаю, но слова о любви прекрасны. А строку "Рай на земле в душе зарождается" нужно не только помнить - необходимо руководствоваться ею. Спасибо.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 24 марта 2021 в 11:27
Благодарю, Вас, Василий, за комментарий. Рада, что стихотворение удалось, и раскрыло тему. У меня есть друг, мы с ним часто спорим на духовные темы. И о том, что могие ищут комфорта, как бы устраивают райский уголок, а действительно, рай, в отношениях между людьми. И вроде, это просто, - дружи, люби, заботься о ком-то... а оказывается, это самое трудное, возделывать рай в своей душе. Потому что дружба и любовь не растут на поле эгоизма, и забота, тем более... Я долго не понимала, как это, "отвергнуться себя ради Христа". Просто отказываться от своего "Я", а значит, оказывается, от эгоизма. На словах легко, а на деле, совсем не легко. Ехала вчера в электричке, и там один инвалид пел песню: "Бригантина", а там припев:"И над водой как песня прозвучала: Один за всех и все за одного". Дааа... думаю, как мы стали все другими, комфортнолюбивыми, как от этого лозунга стали далеки.... А в комфорте Бога нету, там только "свое", "мне", "для меня". цивилизация комфорта.
×
Василий Гузенко
, 24 марта 2021 в 11:43
Я не хочу и не могу спорить на духовные темы - для меня это значит играть на чужом поле - не миновать поражения, но Ваши взгляды на жизнь во многом разделяю. Счастья Вам.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 24 марта 2021 в 11:44
Спасибо, Василий)
×
Анатолий Куклин
, 5 апреля 2021 в 01:11
Валерия, мне кажется это молитва!Написано искренно-душевно! Любовь как есть - источник жизни! Спасибо за удовольствие!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 7 апреля 2021 в 22:51
Спасибо Анатолий! Очень хочется достичь настоящего чувства любви. А оно требует работы над ошибками)))
Оставить комментарий