Главная > Современники > Чиркина НадеждаВалерьевна > День Победы!
Чиркина НадеждаВалерьевнаЧиркина НадеждаВалерьевна

День Победы!

День Победы! Как далек был от нас этот день... Как далек был от нас этот день! Только шёл впереди, ведя за Собой, Победивший смерть. Только шёл впереди всех атак, и фронтов, Вознесенный на Крест. Только шли впереди, победившие муки, с именем Господа на груди: Пронзивший дракона святой Великомученик Победоносец Георгий, и Нина Равноапостольная, и Николай Чудотворец, Сергий, наставник всея Руси, и батюшка Серафим, монах Пересвет, и монах Ослябя, Князь Димитрий Донской, и Князь Александр. Архангел, с войском своим, Михаил, Апостол Андрей, И Пресвятая усыновившая нас, Дево Мария, Мать Богородица. - Вся с Нею Церковь, - Небесная Армия, с Неба сошли! Чтобы Советские люди Победить смогли в Священной войне. Пасха, ещё раз прославлена! - Когда Христос Иисус из мертвых Воскрес, И славит Вселенная победу над смертью, - Когда наступило время цветения, и Райским Садом веселится земля, В Одна тысяча девятьсот сорок пятом. С нами сражалось всё Небо тогда! Сражается ныне, и будет, всегда, - Пока Русь помнит Спасителя Бога Иисуса Христа, Победителя ада. Аминь. 09.05.2021 __________ Под покровительство святой равноапостольной Нины, был отдан Господом, Ленинград. Было видение одному монаху как Нина отмаливала его. И ей было возвещено, что Господь помилует этот город. Осада города спала, как раз в день поминовения святой Нины. Святая Нина является родственницей святого Великомученника Георгия, покровителя Москвы. Явление на горячих фронтах Богородицы было зафиксированно также немецким солдатом. ____________ факты дат: •Тяжелейшие бои за Берлин пришлись на окончание Великого поста. В Лазареву субботу 28 апреля была взята известная страшными пытками берлинская тюрьма. •29 апреля в Вербное воскресенье (праздник Входа Господня в Иерусалим) приступили к штурму Рейхстага. •30 апреля в Великий понедельник покончил с собой Адольф Гитлер; когда сказано бесплодной смоковнице: Да не будет же впредь от тебя плода вовек и она тотчас иссохла (Мф.21:19). •Фактически война закончилась в Светлое Христово Воскресение! К этому дню затихли все сражения. •Пасха 1945 года выпала на 6 мая - день Георгия Победоносца. Германская капитуляция была подписана полководцем Жуковым с именем Георгий!.. •9 мая - Светлая среда, день памяти Всех святых Синая. Первым из них был пророк Моисей, увидевший Неопалимую купину и получивший откровение об освобождении своего народа. •Парад победы был назначен на 24 июня – День Святой Троицы.
10.05.2021 00:58
34
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134081197

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Евгений Антонов
, 10 мая 2021 в 08:15
Надежда, здесь даже без спооставления дат видна помощь Божья. Явно или тайно, но так было и будет. Христос Воскрес! В этом одна главная Победа.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 12 мая 2021 в 23:37
Аминь!) Аллилуия!
×
Валерий Парунакян
, 10 мая 2021 в 12:02
Столько замечательного и интересного я узнал от Вашего, Надежда, творения, что решил оставить у себя на память, прочитанное мной стихотворение!!! Очень позновательное!))
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 12 мая 2021 в 23:40
Валерий, огромное спасибо!) Очень, Очень приятно! Я чуть стихотворение поправила, добавила уточняющие детали.
×
Валерий Парунакян
, 4 августа 2021 в 13:55
Пишите, больше не молчите, О своей жизни расскажите... Здоровья Вам и радости каждый день! С искренним уважением к Вам, Валерий П.
×
Сергей Ячный
, 10 мая 2021 в 13:23
Согласен с предыдущими комментаторами. И произведение прекрасное, и факты замечательные(может кого-нибудь заставят задуматься).
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 12 мая 2021 в 23:36
Спасибо, Сергей, благодарю за теплый отзыв. Немного поправила стихотворение, добавила кое-что.
×
Гость Просто
, 14 мая 2021 в 08:45
Не бывает Победы без веры, Без креста на груди не бывает. А молитва сильна, защищает, Русь слезами икон это знает. Столько было лишений, мучений, Столько голода, крови и павших. Матерей, сыновей потерявших, Но все также у окон их ждавших.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 17 мая 2021 в 22:54
Татьяна, Браво!!! Прекрасные стихи у Вас! Спасибо за отзыв!
Оставить комментарий