Главная > Современники > Шишкин Веталь > Русское солнце
Шишкин ВетальШишкин Веталь

Русское солнце

Русское Солнце Воздух тот же, но эмоции пожаром; тут я сантиментов не стыжусь: откровенно, каждым капилляром верю в Богом поцелованную Русь! То же Солнце. Не взглянув на чарты, кулинарит, плачут повара; превратит легко сырое завтра в блюдо под названием "вчера". Кажется - усердствует без смысла, а на деле - ох, как смысл глубок! Каждый день цепляет к коромыслу запад взболтанный и с прищуром восток. Запад нагловат. Звезду встречает смело чересчур, глаза в глаза. Буровые вышки воздвигает жадно, позабыв про тормоза. А восток Звезде целует спину, семафорит на перроне старины в сторону истории долины, флагом с написанием луны. Никому не вспомнить про начало, календарь же конца света ждёт. А Россия, под Звезды лучами, мудро, но бесхитростно живёт. _ _ _ Под русским Солнцем Видел Русь я в книгах, снах и грёзах, хотя слыл плохим учеником, видел в Константиново берёзу, прямо возле дома под окном. Без любви к Руси, с умишком тусклым не посмел я из-за парты вылезть чтоб, мне учительница с отчеством нерусским гвоздь любви зло вколотила в лоб. Благодарен жизненной оказии - мне на родину "зелёный свет". И спасибо моей милой Азии за воспитанье и менталитет. Вот и под моим окном берёза, дальше речка, лес, в лесу грибы... И начать с нуля ещё не поздно, верстовые не страшат столбы. Помотало вдоволь по России. Жизнь даёт, я не устану брать. Очень просто видеть, как красиво дарит нам природа благодать. Просто сесть на бережочке узком, на Кубани или на Оке... Я кайфую размышлять на русском, самом поэтичном языке! Край казачий, хлебосольный, зычный, Веры Православной крепкий кров. Недругам недобрым, пограничным - земля смелых, гордых пластунов. Да, боюсь попасть дерьму под лопасть. Не судья, но многое сужу... И хоть мир летит в глухую пропасть, я ещё берёзку посажу. Скучная политиков проказа - грязная, но временная грусть. Верю, что мой отпрыск ясноглазый без гвоздей полюбит свою Русь. _ _ _
16.02.2020 12:05
20
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134064455

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Кирилл Нестеров
, 16 февраля 2020 в 13:39
Да, мысли мало того, что материальны, они ещё и пересекаются... я тоже про Родину только что выложил... А потом - глядь, а опоздал ужо)))
×
Веталь Шишкин
, 16 февраля 2020 в 22:20
Про твою деменцию я три раза сегодня уже читал. Класс - он и есть класс!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 16 февраля 2020 в 13:53
Очень здорово! Порадовалась! С удовольствием прочла, Спасибо! А вот ничего себе, плохо учился..))) Сохранила в избранных.
×
Веталь Шишкин
, 16 февраля 2020 в 22:21
Спасибо, Валерия!
×
Ольга Табунщикова
, 16 февраля 2020 в 14:51
Цепануло, Веталь. Почище Есенина!)
×
Веталь Шишкин
, 16 февраля 2020 в 22:22
Скажете тоже, Ольга! Но... всё равно приятно))) Спасибо!
×
Майя Сёмкина
, 16 февраля 2020 в 21:42
Супер!
×
Веталь Шишкин
, 16 февраля 2020 в 22:23
Спасибо, Майя!
Оставить комментарий