Главная > Современники > Шишкин Веталь > Подземное караоке номер триста два
Шишкин ВетальШишкин Веталь

Подземное караоке номер триста два

Постоянное чувство измены. Летов... Цой... Башлачёв... Аз воздам?.. Не стучатся до сих перемены в жизнь счастливую, долгую к нам. Отмирает двухцветность тельняшки. Заслонят полимеры гранит. Намешали мы кашку с малашкой. В моде миксы, коктейли и сплит. Ужасает прогресс искажений. Пламя веры затухло, лишь гарь. Быть снаружи хочу измерений, что родил в муках батюшка-царь. В своё время Гр.Об. впитывал с дрожью, на душе не исчезнут следы. Я поганою был молодёжью, внемлет сын всхлипам "чёрной звезды" Все на хайпе. А я, старый рокер, рвусь всей сладости выплюнуть "брысь". Как ни глянь - всё равно полупокер, хоть татухами весь заколись. Может снова я не толерантен, как сапожник? Причём без сапог. Что сказали бы старшие братья доживи они?.. Ай, не дай бог. Скучно так, что и праздники праздные. Пар из Ленинских гор бьёт струёй. Жаль, что с сыном у нас горы разные и Егоры - у каждого свой. Помирает брат Митька и ждёт ухи, я ему окушков не донёс. У Христа на всех разные пазухи и в крови у всех разный Христос. Постоянное чувство потери душит оптимистичную прыть; я на мысли ловлюсь, что не верю в Титаренко слова - "Будем жить!" _ _ _
24.03.2020 23:52
11
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134066432

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Анна Герасимова
, 25 марта 2020 в 00:01
У Христа на всех разные пазухи и в крови у всех разный Христос... Нет слов ...как точно ... И ... прямо мистика ... я начала на днях писать стихотворение « как у Христа за пазухой» ... правда , не пошло - такое частенько бывает ... но ...
×
Веталь Шишкин
, 26 марта 2020 в 10:54
Спасибо, Анна, что находите время! Вот именно - "но". Напишите, когда время придёт. У меня миллион задумок, но я не сажусь целенаправленно за стол, как писатель, как на работу... Жду, пока стишок сам не выплюнется, на каких "манжетах" я их только не записывал! Один раз даже на картонной подставке под пиво в кабаке, пришлось слямзить)))
×
Евгений Антонов
, 25 марта 2020 в 04:48
Есть с чем не согласиться это если "И в крови у них разный Христос"...может по своему понял. Но в целом согласен. Думаю, что те времена о которых с ностальгией написал автор были тоже"не особо". Для ищущих Правды нет лёгких времен, Для тех, кто за пазуху просится легче... Но мы повоюем, ещё поживём, Забродит вдруг так, что покажется тесно.
×
Веталь Шишкин
, 26 марта 2020 в 11:03
Очень хорошо, что вам не только есть с чем не согласиться, но и пишите мне об этом. Значит не зря, не в пустоту. А что я вкладываю в ту или иную строчку, либо в стишок в целом и как вы это потом понимаете - как я, или по-своему - тут правил нет. И это нормально, по-моему. Спасибо, что находите время, Евгений!
×
Кирилл Нестеров
, 25 марта 2020 в 12:32
Конгениально, мессир!
×
Веталь Шишкин
, 26 марта 2020 в 11:08
Вот отреагируй на такой коммент! Описываю: спина прямая, рожа супер-серьёзная, такой - знаешь - полукивок с медленным опусканием век, мол, спасибо))
Оставить комментарий