Главная > Современники > Шишкин Веталь > Всплески
Шишкин ВетальШишкин Веталь
Всплески

Всплески

Я давно живу на юге - всё теплей; но влюбился я в Калугу, хоть убей! Вспоминаю часто, оттого и прёт. Кое-что напрасно и - наоборот. Память слайды мне покажет, сны легки: Воротынск, Росва и даже Аненки. На капоте пицца, Нюша до утра, левые девицы пляшут у костра. С ума брат наш сходит и туда ж сестра... Отдых на природе. Тёплая Угра. * Как в Малинники пешком не без труда, в лесу водка с шашлыком, да у пруда. Как на Кирова в бистро кормили нас. Лето. Ночь. Тепло. На Театральной джаз. Где-то в снах, в обрывках мелких, вдалеке - с корешами посиделки на Оке. Под текилку снеди нет, лишь соль и лайм. "Маша и медведи" в пабе "Овертайм". * Дождь июльский помыл сливы, морося, в Простоквашино, на Тульской, у Лося. * Мемуаров винных всплески стерегу, на Московской и на Правом берегу. В окно щебет птиц вливается и свет, вся Кубяка просыпается, я - нет. Посудачили на даче, я тупил. Помню - день был неудачный, но он был. * Из горла шампанское, кругом народ, Кошелев, снег, мандарины, Новый год! Вспышки запечатлевали, как мы в праздник влюблены. Фотки весь январь искали - хоть бы хны! Славный город вспоминать я приприятно обречён до тех пор, пока Кондратий мной не увлечён. * Я давно не видел друга, я надеюсь и стремлюсь. Не скучай, моя Калуга, я вернусь. _ _ _
06.05.2020 23:56
11
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134068378

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Евгений Антонов
, 7 мая 2020 в 07:55
Очень приятно читать о родном городе. Всплески с пёстрой геолокацией посещений и бурным праздником жизни)). Понравилось, странно, живя в своём городе, так и ни одной строчки о нём не написал, а вы прям своими глазами дали посмотреть на город... Очень хорошо!
×
Веталь Шишкин
, 19 мая 2020 в 22:47
Спасибо за добрый отзыв, Евгений!
×
Аленка Игнатова
, 7 мая 2020 в 14:27
Очень здорово!
×
Веталь Шишкин
, 19 мая 2020 в 22:48
Спасибо вам, Алёнка!
×
Василий Гузенко
, 10 мая 2020 в 17:20
Веталь стихотворение понравилось, Прочитал и с личным интересом - служил в Калужской области, был близко знаком с достаточно известным в Калуге и Анненках Петуховым Валерием Марковичем. Бог весть - может быть и Вы "пересекались.
×
Веталь Шишкин
, 19 мая 2020 в 22:51
Спасибо за комментарий, Василий! К сожалению с Валерием Марковичем я не знаком.
Оставить комментарий