Главная > Современники > Шишкин Веталь > Сколько истины в жирной саже 2020
Шишкин ВетальШишкин Веталь

Сколько истины в жирной саже 2020

* * * Сколько истины в жирной саже? Сколько лжи в ключевой воде?.. Я уже задолбался даже городить этот квест себе. Но лагает судьба без ухабов и ночами скулит зубной нерв, душит непонимания жаба и вопросов пустых точит червь. От вопросов плешь выела темя и проталина, видно, в мозгу; сдвиг в пространстве, на паузе время... И заснуть я опять не могу. Без спиртного я, как без патронов и, наверно, зря бросил курить - бред зажравшихся пропагандонов, у которых всё "здорово жить", не могу впитывать безболезно. Вакханалия лжи, как мейнстрим. "Добрый день" пусто и бесполезно все мы для связки слов говорим. И живём между пранком и стёбом, без добра, без любви, просто "без", верим сказочному долбо€бу и ждём каши какой-то с небес. Из пор сальных блеск глаз мироточит. Блажь души смята в тела лафу. Стыд исподнее тихо подмочит и засохнет скелетом в шкафу. Самогон поменяли на бренди, а рисуем всё тот же вигвам. Где же тот чудодейственный пендель, что встряхнёт в головах нам вольфрам? Если нет - на мацу всех намажут, скормят пейсам, вейзмир, бороде... Сколько истины в жирной саже? Сколько лжи в ключевой воде? _ _ _
20.05.2020 12:07
8
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134068978

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Евгений Антонов
, 20 мая 2020 в 16:37
Читаю, чувствую накал, хочется чем-то помочь, а не знаю как... Если серьёзно , то ей Богу очень понимаю и сочувствую, Веталь, держись! Развязка неизбежна.
×
Кирилл Нестеров
, 20 мая 2020 в 19:38
Я, блин, сначала не понял... Стыд мне и позор... А ща зашёл и прочел подряд... Это ж эпическая сага! Сколько истины в жирной саже? Сколько лжи в ключевой воде? Дано спрашивать было Саше Башлачёву... Теперь - тебе!
×
Аноним
Аноним
, 12 июля 2020 в 14:06
Сколько истины в жирной саже? Сколько лжи в ключевой воде? Я хотел бы узнать, но даже Не спрошу никогда и нигде. С Вами приятно "поговорить". Petra M.
×
Аноним
Аноним
, 1 мая 2021 в 00:36
Как всегда , замечательно. Читаю и наслаждаюсь.
Оставить комментарий