Главная > Современники > Зеленцов Виталий > "Нежность"
Зеленцов ВиталийЗеленцов Виталий

"Нежность"

Казались мне, Простые фразы, "Пока", "До встречи", "Как дела?" Мы говорим, настолько часто... Что привыкаем к ним, слегка... Мы говорим, Не только, это Мы говорим, еще "Привет" "Как жизнь", "Здоровье", "Дети", "Работа", "И ваще, ты где?" Мы говорим, Не вкладывая смысла, Мы говорим, не от души, А как там???... Мало интересно... Спросил, забыл, дальше иди... Так много слов, Мы тратим, в жизни Тех слов, которых Может быть, Переизбыток - недостойным А всем достойным - дефицит. Мы говорим, Порой не думай, Что любим, ненавидим, ждем... С душой своей, Несогласуя, Весь этот, "нужный" разговор. И это жизнь, Так уж сложилось, Что люди, Говорят всегда, Не то что, в сердце А "случилось", "а что такого" "Так всегда"... Отказываюсь слышать это, Ушами да, душою нет Прислушивался, ждал А где ты??? Я так давно, тебя искал! Но, в этом море, "Лишних" звуков, Я начал, различать одни: "Пока, любимиш" и "До утра", и "ляг в Умете, отдохни!"
29.10.2019 21:46
12
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134059577

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 22 ноября 2019 в 06:49
Виталий великолепный слог, и мысль прекрасна, но поясните мне концовку, я не пойму ; "Пока, любимиш" и "До утра", и "ляг в Умете, отдохни!" Что значат эти фразы? Извиняюсь заранее!!!
×
Виталий Зеленцов
, 22 ноября 2019 в 07:59
Конечно поясню) Любимишь- так она называет его. Умет- село в Мордовии, на Рязанской трассе, когда он к ней едет, то останавливается там, отдыхать. До утра- так они прощаются каждый вечер. Суть фраз, вся ценность и нежность, в них заключенная...
×
Анатолий Куклин
, 22 ноября 2019 в 08:04
Не сомневался!!! Спасибо за пояснения!!!)
Оставить комментарий