Главная > Современники > Боброва Анастасия > Тигр
Боброва АнастасияБоброва Анастасия
Тигр

Тигр

Я дикий зверь с лиловыми глазами, Кормить меня не пробуй ты с руки. Не стой у клетки тесной со слезами, С тобою мы давно уже враги. И не мечтай бессонными ночами Лицо в подушку пряча от обид. Я гордый зверь - природы зов отчаян, Он больше утешенья не сулит. И челюсти - смертельный мой капкан, Сомкнутся радостно на твоей белой шее. Я помню чётко яростный канкан С тобой как танцевали в галерее. Теперь я зверь с лиловыми глазами, Всё меньше начинаю вспоминать, Как ты в каком-то зале с зеркалами, Старалась (позже понял) заклинанье прочитать. Клокочущая ярость вспышкой мести Вначале кидалась как бешенный щенок. Тогда не слушал я твоей упрямой лести, Я знал излюбленный тобой давно конёк. Теперь потупившись, с мольбами и слезами, Меня все также хочешь приручить. Но я не зря дикарь с лиловыми глазами, Меня уж ты не сможешь покорить. 18.02.2005
30.09.2017 13:21
91
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134018570

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Антон Варламов
, 30 сентября 2017 в 15:00
И не нужно покорять. Только хуже сделаешь. Была по-моему в Индии тигрица-людоед. От сотни до пяти сотен людей погубила. Оказалось, что ей давным-давно подстрелили челюсть и лишили её клыков. Без них она не могла охотиться на свою обычную и сильную добычу. Вот поэтому и охотилась на слабых людей. Во всём виноваты только мы.
×
Анастасия Боброва
, 30 сентября 2017 в 16:31
Антон! Хищники не приемлют слабость - они уважают силу. А человек считает себя "царём природы" (хотя я считаю, что это не так)и решил, что ему должны покориться все. Поэтому и нарывается, то голову крокодилу в пасть засунет, то тигров дома держать придумает. Конечно, ты прав в том, что именно человек сам создает на свою голову проблемы. А природа раз за разом ставит на место зарвавшихся человечков, доказывая, что по сравнению с ней - мы ничтожные беззащитные букашки. Но природа старше и мудрее, поэтому мы пока ещё живем на этой планете.
×
Антон Варламов
, 30 сентября 2017 в 19:27
Я считаю, что правят планетой те, без кого ВСЯ ПРИРОДА не выживет. Без человека выживет? Конечно! Даже будет процветать! Без животных выживет? Естественно нет. Итог: мы не властители.
×
Анастасия Боброва
, 30 сентября 2017 в 20:32
Я согласна частично, но ведь планета не выживет не только если не будет животных, но и растительности, поэтому разделять их не целесообразно. И не зря бытует мнение, что человек произошёл не от обезьяны, а был искусственно заселён инопланетянами, по этому то он, ну никак не вписывается в природу, и стоит где-то особняком.
×
Антон Варламов
, 30 сентября 2017 в 20:48
Ну просто раз стих о тигре, я животных и подметил. А так да. Без растений, животных и насекомых. Возможно эта теория и правдива.
×
Ирина Красивая
, 3 октября 2017 в 14:36
Не подходи ко мне ты близко-я тигрёнок,а не киска! Очень образно и сильно!Спасибо!
×
Анастасия Боброва
, 3 октября 2017 в 14:43
Спасибо за высокую оценку и прекрасный комментарий!
×
Андрей Лобачев
, 13 октября 2017 в 07:19
Пять и только пять.
×
Анастасия Боброва
, 13 октября 2017 в 07:44
Благодарю)
Оставить комментарий