Главная > Современники > Беляев Виктор > Немного о вере.
Беляев ВикторБеляев Виктор

Немного о вере.

Когда с церквей слетали купола, А колокольный звон застыл в сердцах, Меж атеизмом с верой шла война, Крах приближался и вселялся страх. Двадцатый век, двадцатые годА, Империи Российской больше нет, Пришёл Союз, казалось навсегда, Но, в "девяностых", оборвался след. Больше полвека - травля и погром, Погром и травля в середине века! Кого хотели вывести потом, Какого "атеиста – человека"? Крестилась Русь десять веков назад, Не раз горела, снова возрождалась, Чтоб провести торжественный парад, Парад Победы. Нам она досталась! И, кто бы, что сейчас ни говорил, Безудержно знамёнами, махая, Я верно знаю: "Тот, кто победил, Шёл в бой с молитвой, про себя читая". Нельзя убить ни веру, ни любовь, Сломить непросто, поломать возможно. Пока течёт в нас предков наших кровь, Касаясь веры, будьте осторожны! Беляев Виктор (Викторыч) 11.10.2020г.
11.10.2020 03:24
4
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134074155

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Кирилл Нестеров
, 11 октября 2020 в 06:34
Зато потом уверовали все сразу От неофитов стало не продохнуть Дело интимное вера, не для показу У нас же она и пряник теперь, и кнут
×
Виктор Беляев
, 11 октября 2020 в 13:24
У нас всегда было две крайности. Я написал об одной из них, вы пишите о другой. День сменяет ночь, а ночь сменяет день. Но, Природа пробуждается утром.
Оставить комментарий