Главная > Современники > Беляев Виктор > Воскресное полночное
Беляев ВикторБеляев Виктор

Воскресное полночное

Воскресный день, полночный час, С утра, как прежде, на работу, Но я не сплю, я вижу вас, Вы вновь п...те про заботу О нас, о гражданах страны, А если верить вам - Державы! Но это байки Сатаны С огромной порцией отравы. Всё, что обещано, вполне Для кинохроник пригодится, По факту: полстраны в дерьме И есть, куда ещё катиться. Не все дождАлись пенсион, (навряд ли, люди крепче стали), Теперь для многих он, как сон, Который сбудется едва ли. Бесплатный сыр не нужен нам, На пайку заработать в силах, Пока не выбросили в хлам Всех кто, пока что, не в могилах. Какая польза от забот, Коль люди делятся на касты, Одни жируют круглый год, Иным дано лишь "клеить ласты". СоздАв условия одним, Другим вы наплевали в Душу. Да, наш народ непобедим, Но он - НАРОД! Не скот! Послушай!!! Кто право дал хулить его, Небрежно кинув: "Нищеброды"? Я думаю: "Скорей всего, Вы сами из гнилой породы". Те, кто засели на верхах, От масс подальше, к трону ближе, Учтите только: просто взмах Иль жест руки и..."Вы в Париже". Беляев Виктор(Викторыч) 03.04.2021г.
03.04.2021 16:51
6
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134080180

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Турвелес
, 3 апреля 2021 в 21:29
В правительстве сидит лишь гниль, От жира спит в высоком кресле, Лишь о "законах" пробубнил И снова в сон, чтоб сны воскресли.
×
Виктор Беляев
, 3 апреля 2021 в 22:04
И здесь я с Вами соглашусь, (Да Вы всё выше прочитали), "Крамольных" мыслей не стыжусь, Жаль, что они ПРИВЫЧНЫ стали. С уважением, Виктор.
Оставить комментарий