Главная > Современники > Беляев Виктор > Мысли про мысли
Беляев ВикторБеляев Виктор

Мысли про мысли

В усталой голове бродили мысли, С одной проснусь я, а с другою лягу. И вот решил: "Покуда не закисли Я положу их осторожно на бумагу". Да, мыслей рой. По делу, не по делу, Одни - случайны, к ним подход особый. От мыслей этих дрожь бежит по телу, Гоню их прочь, не затянули чтобы. Другие, как итог моих раздумий, Несут в себе полезное начало. В них нет противоречий и безумий, Есть ясность, без излишнего накала. Бывают мысли - плод ночных фантазий. Они - замес всего, что только можно, Сплошь "винегрет" острот и безобразий, И разобраться в них довольно сложно. Нередко мысль мелькнёт, как вспышка молний, Как озаренье, как маяк далёкий, Лови её, фиксируй и запомни: "Иди на свет", записывая строки. А упархнёт, как птица, мысль - не сыщется Она опять в таком же повторении, Хоть мыслей в голове проходят тысячи, Но Суть во всех живёт одно мгновение. Ловите впредь прекрасные мгновения, В которых мысли ваши обретают Суть, И проявляя должное терпение, МЫСЛИ наУчитесь ЧИТАТЬ(когда-нибудь). Беляев Виктор(Викторыч) 24.09.2021г.
24.09.2021 23:40
8
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134084425

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 26 сентября 2021 в 11:33
Замечательные рассужддения в стихах! Браво!.. Так в жизни всё и есть - плутают мысли наши, Их за день нам не перечесть, счетая даже.
×
Виктор Беляев
, 26 сентября 2021 в 17:18
Благодарю Вас за отзыв, Валерий!
×
Игорь Турвелес
, 7 октября 2021 в 20:41
Дано нам мыслить, ну какое счастье, Двойное счастье в стих их изложить, Пусть даже мир и жизнь в сплошном ненастье, Без мыслей трудно в нашем мире жить.
Оставить комментарий