Главная > Современники > Беляев Виктор > Я к гадалкам не хожу
Беляев ВикторБеляев Виктор

Я к гадалкам не хожу

Я к гадалкам не хожу принципиально, Сам гадаю, как умею. Что такого...? Изучил я эту "кухню" досконально, В ней пи@дёжь всему глава, всему основа. А я честный по натуре, слава Богу, Мой талант разнИтся сильно в постулатах, Я ж не целый день брешу. Так...понемногу, Все, кто с явным перебором, те в палатах. Я знавАл таких таинственных "засланцев От брехни", не от сохи и от лопаты, Среди них крутились даже иностранцы Из соседней (не по профилю) палаты. Они запросто срывали комплименты, Также бойко раздавая реверансы, Им в дебатах уступали оппоненты... Вот такие были ушлые засранцы. Из "бывалых" - многих встретишь на погостах, "Уходили", не предвидя дней финальных, Из заслуг: людская память о прохвостах С их участием в историях скандальных. Мы сильны в своих желаньях обмануться, Веря в чудо, колдовство, иную ересь, Очень просто: "засыпая - не проснуться", Но приятней ощущать себя, как вереск. Беляев Виктор(Викторыч) 30.10.2021г. Прим. Кстати, почему, как вереск? " ... Растущий бесконтрольно вереск живёт очень недолго, но если его ежегодно выжигать до самой почвы, жизнь возвращается к нему с новой силой. Вереск учит тому, что всегда должно существовать некое равновесие между жаждой самовыражения и необходимостью самоконтроля, поскольку и то, и другое необходимо людям" (Из ст."Легенды о Вереске", материал из ИНЕТА.)
01.11.2021 00:48
3
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134085099

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Турвелес
, 2 ноября 2021 в 14:02
Дураков среди гадалок очень много, Лишь бы денег заработать им побольше, Далеки они от духа и от Бога, Лишь к змее близки, из ада к ним заползшей. Но ведь есть средь них и те, кто видит души, Карты в руки взяли только для приличий, Ведь огонь и разожгут, и вновь потушат, Их душа с другими душами граничит.
×
Виктор Беляев
, 4 ноября 2021 в 01:13
Мне Ваша мысль не чУжда и понятна: Есть два пути: туда путь и обратно... Благодарю, Игорь за прочтение и отзыв.Здоровья и успехов Вам.
Оставить комментарий