Главная > Современники > Беляев Виктор > Ощущение жизни
Беляев ВикторБеляев Виктор

Ощущение жизни

Я помню всех: ушедших и живущих, С кем довелось по жизни крест нести, Делить свой хлеб и кушать их (насущный) И вместе быть гонимым и в честИ. Я помню всех: и званных, и не званных, Кому был рад и кто ломился в дом, Я помню всех: вменяемых и странных, И список их, поверь, велик числом. Я помню всех: и русских, и не русских, (Их никогда по крОви не делил), С одними бился в коридорах узких, С другими дрался, где хватало сил. Я рос, как все дворовые мальчишки, Был бит не раз, но в этом видел плюс, И ухватил "свободы" до отрыжки, Но, слава Богу, был посильным груз. Я помню всё: что надо и не надо б, Но это мой, челом пробитый путь. Я был и есть "послушный", но не "стадный", И бесшабашный, может быть, чуть-чуть. Я помню всё... но мыслю многим больше И потому, сверяя каждый шаг, Я знаю твёрдо: проживу не дольше, Чем будет длиться мировой бардак. Беляев Виктор(Викторыч) 08.07.2023г.
08.07.2023 21:17
3
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134099953

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Турвелес
, 10 июля 2023 в 16:27
Прочёл... и вспомнились мои постоянные детские драки. Занял первое место во дворе и...начались драки, уже коллективные с другими дворами. Это нас хорошо воспитало в справедливости.
×
Виктор Беляев
, 11 июля 2023 в 01:49
Согласен, Игорь! Правда и по этапу многие из нас пошли за них, но во всём есть свои "издержки". Но закаляют они и воспитывают это факт.
Оставить комментарий