Главная > Современники > Svet Angelu > Любить тебя
Svet AngeluSvet Angelu
Любить тебя

Любить тебя

Ты мертва, иссохло тело, Кисти рук тонки, как волос. Но я жду тебя, Эстелла, Твой загробный, тихий голос. Холодом пронзящим встретит, Взгляд любви, мою улыбку. В эту ночь мы словно дети Открываем в мир калитку. С неба падают планеты, Я касаюсь тленных губ, Плавно лунные рассветы Нежно тело наше жгут. Волосы твои так мрачны, Ну за что ты так со мной?! И любовь в сердцах всё ярче, Я буду навеки твой. Вороны над нами плачут, Тенью слёз накроют томно, Веки бледные не спрячешь, Мне любить тебя так больно. Тронет наши души ветер, Тысяча ночей за нами. И любовь со вкусом смерти, Счастье вечности подарит.
05.02.2019 22:06
37
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134048886

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 8
58
40
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 7 февраля 2019 в 13:19
Эстелла из фильма "Мрачные тени"?
×
Angelu Svet
, 7 февраля 2019 в 13:39
Нет,такой не смотрел (не знаю). Моя Эстелла из мира SUN_SETа;)
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 16 февраля 2019 в 04:47
Очень красивое стихотворение. Завораживающее. тут две строчки где хорошо бы поработать: <я буду на вечность твой> ритмика сливает вместе слова, получается ляп: "нАвечнОсть" в другом месте... последняя строчка (на мой взгляд) детская... не по стиху. потом, два раза слово вечность, это "не ах". Слово теряет силу, здесь. А повторение должно усиливать, наоборот. Не хватает рокового накала. Может поэтому кажется смазанной концовка. А так вообще. стих - шедевральный!)
×
Angelu Svet
, 16 февраля 2019 в 14:23
Да,над последними у меня возникли небольшие трудности;) учту ваши замечания;) спасибо;)
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 17 февраля 2019 в 06:49
смотрю, уже получше. и кстати, последняя строчка больше утвердилась.) А так, по себе знаю, ищешь слово или фразу, и никак. иногда забываешь стих, а через месяц или год, года, вдруг легко поправляешь, и все нужное находится на поверхности, как-будто кто-то принес.) и знаменитые литераторы делают поправки или дополнения. а если произведение издано в печать, то поправки сделать очень трудно. вот многие советуют, чтобы текст отлежался какое-то, время.
×
Angelu Svet
, 17 февраля 2019 в 08:50
Да, спасибо, полностью с вами согласен;)
Оставить комментарий