Главная > Современники > Варламов Антон > Я НАЧАЛ ЖИТЬ В 15 ЛЕТ
Варламов АнтонВарламов Антон
Я НАЧАЛ ЖИТЬ В 15 ЛЕТ

Я НАЧАЛ ЖИТЬ В 15 ЛЕТ

Забыть бы прошлое своё навек И никогда не вспоминать, Как выкопал ошибок русла рек, Да продолжал себя туда сплавлять. Как никогда тогда был глуп И ценности никак не понимал. Осознавал, что жил как труп, Но каким был себя и принимал. Не было во мне в те годы Ни морали, ни добра, Ни успехов у учёбы, Укусила бы меня тогда кОбра... Понимал, что ни гроша не стоил, Да и творчеством не занимался, Лишь себя грехами поил И во тьму в душе всё подавался. Был готов с обрыва спрыгнуть, Удержал меня лишь страх, Что не стоило погибнуть, Без следа исчезнуть в прах. Прошли годы, перемены Наконец, пришли ко мне, Пережали грехам вены, Подпалили зло в огне. Стал другим, переменился, По-другому стал смотреть. Понимал, напрасно злился, Выжидая умереть. Я отдал себя добру, морали, Пониманию и Божеству. Раны прошлого уж не терзали, Показался обществу. Творчеству себя открыл, В жизнь себе пустив светила. И влетел мне винтокрыл С музою, что душу оттеплила. Прошлое своё не знаю, А хочу ли знать я? Нет. Лишь одно в упор не забываю: Что начал жить в 15 лет.
04.07.2017 00:39
77
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134011292

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Антон Варламов
, 4 июля 2017 в 00:41
Возможно, я зря так переживал. Стих о том, что я когда-то был как вся обычная современная молодёжь. То есть ни приличия, ни стремлений в жизни. Был грубым и внутри сильно ругал себя за это. Я смог перемениться только в 15 лет.
×
Валерий Парунакян
, 4 июля 2017 в 10:00
Нет, Антон, не зря! Вспоминая прошлое, мы анализируем его, переживаем, что жили не так, меняем себя к лучшему, как сделали Вы в своей жизни!..Молодец, что нашел в себе волю и поменялся!!!
×
Антон Варламов
, 4 июля 2017 в 10:41
Большое спасибо)
×
Игорь Казаков
, 12 августа 2017 в 18:55
Осознавал, что жил как труп! Антон, круто и очень талантливо пишешь! Реально не на свой возраст, у тебя большое будущее!
×
Антон Варламов
, 12 августа 2017 в 21:06
Жить, не любя. Не ценя близких, не имея целей, желаний, стремлений... Как же это ещё назвать? Живой труп.
Оставить комментарий