Главная > Современники > Алашеева Лидия > Р У С С К И Е С В А Д Ь Б Ы
Алашеева ЛидияАлашеева Лидия

Р У С С К И Е С В А Д Ь Б Ы

Свадьбы русские с размахом! с бубенцами! с ветерком! на Руси, Зимой гуляли, колокольный, слышен звон! На санях, жених примчится , За невестой молодой! рядом дружки восседают, в дом войдут, большой толпой! Свахи, весело щебечут, за невесту, торг ведут, Дело сделано: К обеду, В храм, венчаться повезут! Эх!Залетные! вы мчитесь! только снег, из под копыт! Да поземка, заклубится, колокольчик зазвенит! Разрумянится невеста, Хороша! Мила! Нежна! В белом свадебном наряде, в божий храм, она вошла! Обвенчались молодые! Вся родня, уже спешит, за стол свадебный собраться, Да начать великий пир! В поле вьюга разгулялась, Да поземка в пляс пошла Тройка весело промчалась, колокольчиком звеня!
21.12.2017 05:31
74
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134026848

Рейтинг стихотворения

4.3
Оценок: 6
55
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Красивая
, 23 декабря 2017 в 18:25
У меня есть одна фотография такой свадьбы на тройке,с бубенцами!Даже не знаю,откуда.Весёлые были времена!Сейчас вместо бубенцов-сигналы автомобилей.Спасибо,Лидочка,очень порадовали!
×
Лидия Алашеева
, 24 декабря 2017 в 04:55
Спасибо Ирочка за чудесный комментарий !в нашем селе,в пору советской власти,так оно и было!Село было не бедное,но старину ценили,уважали обычаи наших предков!
Для комментирования авторизуйтесь