Главная > Современники > Алашеева Лидия > ПУТЬ ИУДЫ
Алашеева ЛидияАлашеева Лидия

ПУТЬ ИУДЫ

Не одна нация в мире, Свято поклоняющаяся, своим Богам, Не попирала,свою религию так, Как это делают русские! Чего нам, в этой жизни не хватает? С пеленок,зависть гложет, душу рвет, Вот,у него все есть! А я чем хуже? За что ему Господь с небес даёт? Встречаю на портале столько грязи, С небес, на Бога ,в душу наплюют, Чего вам, в этой жизни не хватает ? Иуды путь, С рожденья обретут! Я вспоминаю детство своё, юность! Что мы имели? В общем,-ничего! Но стали мы людьми,не озверели! И русский дух,- поныне в нас живёт! Все было в нашей жизни: горе, радость, От церкви отучили нас тогда, И храмов, по России оставалось , По пальцам можно счесть , в те времена! Но наши бабки,деды нас учили: Что наша вера: лучшая из всех! И потому, наверно не сломили, Наш православный дух, из прошлых лет! Без зависти мы жили,-верой крепли! Ходили в тихомолку ,в Божий храм! Молились за народ наш православный, И "Вера", чтоб оградой нам была! Но " Слава Богу",время наступило, Молиться, без боязни, в храм идем! Но к сожаленью,времена сменились, Где ,в наших душах,жил Иисус Христос! Я помню:по рассказам моей бабки: В воскресеный день,забросив все дела, Одетые нарядно, в храм спешили, Сельчане, помолиться, чтоб с утра! И верили: что все идёт от Бога : Рожденье, смерть, И путь земной лежал, В молитвах ,за Христа, за веру нашу, В трудах земных, Все с радостью встречать! Любовь к земле; И крепкая молитва, Дух христианский, Верой был скреплен, И как бы,не тяжелым путь был в жизни, Но с Богом, дело ладилось мирком! Не хаили религию и Бога; А верили, и знали в те года, Не зря Христос распят был на Голгофе, За веру, пострадал в те времена! Я понимаю:каждый в этом мире, Найдёт немало доводов мне в след, Но об одном прошу: Вас в жизни помнить: Не нам судить, А богу, нас ,за всех ! Любую веру можно опоганить! И как перчатки, в жизни поменять, Но если ты, с рожденья , Чист душою! То Веру, никогда ты не предашь! Горда я, за народ великий русский! За христианский дух,что жил в веках! За славное наследие от предков , Где верили, что Бог,- заступник наш!
20.01.2018 07:59
92
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134029067

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 12
512
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Красивая
, 20 января 2018 в 11:02
Спасибо Вам,Лидочка,за труд необыкновенный!!!
×
Лидия Алашеева
, 20 января 2018 в 13:01
Благодаря Ирочка за ваши щедрые отзывы!Удачи вам,любви,тепла!
×
Ewa Davinchi
, 21 января 2018 в 01:19
Проникновенно... Очень впечатляет... 5
×
Лидия Алашеева
, 21 января 2018 в 04:55
Благодарю Евгения за тёплый отзыв.Успехов вам во всем!
×
Лидия Кручинина
, 21 января 2018 в 07:55
Лидия,очень достойное произведение!Вера важна в жизни,каждого!Замечательно написала!
×
Лидия Алашеева
, 21 января 2018 в 16:05
Спасибо моя дорогая!наболело, слышать гадости о Боге!Во всем мы сами виноваты !сами себя и наказываем !Только почему то виним Бога!
×
Геннадий Ковалев
, 25 января 2018 в 13:02
Хотя я далёк от этой тематики, но то что написано с болью, выстрадано в душе, изложено очень убедительно.
×
Лидия Алашеева
, 25 января 2018 в 16:59
Я не скажу Геннадий,что я глбоковерующий человек,далеко не идеал.Но неужели,наши предки были настолько глупые,что не учли всего в выбранной вере.Конечно ,-нет!Из всех вер,христианская, стала нашим приемником!Благодарю,Геннадий,за прочтение.Успехов вам в жизни!
×
Олег Кондаков
, 29 января 2018 в 10:05
Серьезный, качественный труд Вашего неравнодушного сердца и тонкой поэтической души. Спасибо Вам за него. Мне очень понравилось.
×
Лидия Алашеева
, 29 января 2018 в 13:13
Наболело Олег,честное слово! Спасибо большое за все прочтения моих стихов!Удачи во всем!
Для комментирования авторизуйтесь