Главная > Современники > Яминский Александр > Упав на убой...
Яминский АлександрЯминский Александр

Упав на убой...

Упав ( По сути, на убой! ), познать «нокаут» на диване, чтоб, невзначай, на день другой, глаза оставивши в тумане, очухаться..., хоть кое-как, с вопросом ( Поневоле! ): Мама! - Ведь далеко я - не дурак! Но вот, ЗА ЧТО ( ? ), по жизни - драма, как апокалипсис души ( Что называется: С рождения! ), где, барышами, лишь шиши, и те, в мечтах мировоззрения, под размышления нутра ( как под обломовские «страсти»... ), понятно дело, что с утра, знать, мрачноватому..., отчасти, или под Гамлета вопрос, в среде чувствительных обломков, где умственный их перекос, столь очевиден, для потомков, как «истых»...- Отдыхай, судьба! - Когда, ты, в происках, не в теме, а головная ворожба, лишь будоражит дух - в дилемме, а та, последние мозги, как будто зажимает в клеммах, в глазах рождая, вновь, круги, из зайчиков, в их беглых схемах, чтоб, поневоле, на убой, в «нокауте», совсем забыться, от жизни этой ( Нет другой! ), но в новом амплуа явиться, когда не «катит» путь иной ( Ведь этот - не твоя дорога! ), а посему, как труп живой, слоняйся..., до судьбы итога, без чувств, без мыслей, без идей, что вымерли ( И безвозвратно! )... И прозябай, среди людей, кто столь привычны жить превратно...
30.07.2019 18:42
11
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134055775

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Вячеслав Орешкин
, 31 июля 2019 в 09:09
Александр, в моем понимании - это очередной шедевр! Сколько здесь свежих мыслей, эмоций, "неизбитых" слов и выражений, которые в обычной жизни почти не употребляются. Конечно - в избранное!
×
Александр Яминский
, 31 июля 2019 в 09:15
Да бросьте Вы!!! Это я насчёт "очередного шедевра"... Стих, конечно, с запросом, на вечную тему ( Как? Зачем? И т.д. ... ), но насчёт "свежих мыслей, эмоций..." Это Вы переборщили!!!
Оставить комментарий