Главная > Современники > Гордеев Юрий > Две сестры Лень и Смерть
Гордеев ЮрийГордеев Юрий

Две сестры Лень и Смерть

Борьба проиграна, я сдался, В объятьях злой своей сестры Последний отблеск света гаснет И рядом две уже сестры. Две в чёрных мантиях сестрички Отравленный со мной пьют чай, Сестричка Лень шепчет, «сдавайся»- Ведь всё что знаю я обман, Что совершенство это гибель, А поиск внутреннего Я Сильнее только злит меня, Так шепчет Лень, моя сестра. «Не стоит тратить своё время Ища гармонию души, И верить в силу своей мысли, Ложись в кроватку брат, поспи. Проспи всю жизнь свою братишка, Будь слеп, блуждай во мраке лжи, Прими мой дар, что дан мне свыше, Тони в потоке пустоты. Толстей мой брат, жирей и спи. Душу открой для сатаны». Другая милая сестричка Отпив немного чёрный чай, Сестрёнка Смерть мне зашептала: Про заблужденья и обман, Про бесполезность верить в чудо, Про заблуждения любви, И обещала в день последний Мне подарить сырой земли. Блуждают мысли в непонятках Ища ответы бытия, Жизнь, словно “русская рулетка”, Как чёрно белая змея, Пытаюсь всё понять себя. Определить свою дорогу. Ответы на вопросы знать И выбраться из лабиринта, Путь истинный себе задать, Тупик сознаний разгадать И ключ к прозренью подобрать.
09.08.2017 20:01
368
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134014255

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Дмитрий Хрисанфов
, 9 августа 2017 в 20:32
Хорошие мысли,прекрасная ритмика,изумительная подача и оригинальные рассуждения интеллектуала поэзии! Браво,Юрий! Вы талант в своем деле! Это видно невооруженным взглядом
×
Юрий Гордеев
, 9 августа 2017 в 20:57
Дмитрий, спасибо Вам от чистого сердца!))) Прочитать от Вас такой отзыв для меня очень весомо в творческом плане. Жду Ваших новых творений души. И с удовольствием время от времени перечитываю Ваши предыдущие стихи, ведь они прекрасны и их хочется перечитывать вновь и вновь... Ваши стихи полны душевной красотой и читаются на одном дыхании... Удачи Вам Дмитрий..!
Оставить комментарий