Главная > Современники > Гусева Зинаида > Проходит ночь... и я опять один...
Гусева ЗинаидаГусева Зинаида
Проходит ночь... и я опять один...

Проходит ночь... и я опять один...

И вот опять за пеленой тумана Я представляю нежный образ И отдаюсь я вновь самообману, И вновь готов лететь я за тобой... Твой голос до сих пор я всюду слышу, Твое дыханье мне тревожит сон, Но это ветер лишь листву колышит И с легким шорохом заходит на балкон... К твоим рукам во сне я припадаю, Во сне тебя по имени зову, Ты прошептала, прежде чем растаять: "Пока меня ты помнишь, я живу..." К тебе во сне бегу я сквозь столетья И рву рубашку на своей груди, И в исступлении кричу вдогонку ветру: "Не уходи, постой, не уходи!!!"... Но вновь рассвет, и ночь беззвучно тает, Стирая краски сумрачных картин, Холодным снегом душу заметает, Проходит ночь... и я опять один...
06.02.2018 18:06
92
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134030221

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 8
58
40
30
20

Комментарии

×
Анастасия Боброва
, 7 февраля 2018 в 02:01
Очень красиво проникновенно! Даже мурашки по коже...
×
Валерий Парунакян
, 24 февраля 2018 в 23:13
По нраву мне поэзия такая, Я слышу в ней дыхание и стон. Читаю лирику любви, она живая, Она течёт, как мой любимый Дон! Зинаида, Вы выросли как поэтесса! Со стороны очень заметно!
×
Зинаида Гусева
, 25 февраля 2018 в 18:25
спасибо за такую высокую оценку
×
Виктор Ротарь
, 26 февраля 2018 в 16:11
"Но вновь рассвет, и ночь беззвучно тает, Стирая краски, ГДЕ БЫЛА картинА, Холодным снегом душу заметает, Проходит ночь... и я опять однА..." Прекрасно, Зинаида, всё написано, по женски даже очень чувственно, от мужского пишите как бы лица: с грёзами мужику не справиться, сорвётся он в предчувствии венца! P.S. Последнюю строфу я переложил на женский лад, простите, я так устроен, хотел помочь, я виноват!
×
Зинаида Гусева
, 26 февраля 2018 в 19:50
но, тогда, может быть так?))) Но вновь рассвет, и ночь беззвучно тает, Стирая стирая тьму, печаль испив до дна, Холодным снегом душу заметает, Проходит ночь... и я опять однА..." но я, все таки писала от имени мужчины... ))) мне иногда это интересней))) спасибо за отзыв)))
×
Виктор Ротарь
, 26 февраля 2018 в 20:08
Спасибо, не стоит беспокоиться, написано замечательно!))) М. тоже иногда любят облачаться Ж. одежду...
Оставить комментарий