Главная > Современники > Иванова Людмила > Уроборос
Иванова ЛюдмилаИванова Людмила
Уроборос

Уроборос

Здесь всё, как видишь ты, неправильно. Не по законам доброты. Беременна, а курит жадно, Родит, а дети не нужны. Здесь всё, как видишь ты, уродливо. И не приносит тишины. Здесь пьют родители, а дети Сопливы, лживы, голодны. Здесь всё из века в век - повторами. Как заведённый патефон. Мы - призрачны, как дым за облаком. Природа - благодатный фон. Молчит. Всё терпеливо сносит И под ножом и под пилой. Красиво умирает в осень И возрождается весной. Иллюстрация из Сети.
09.06.2021 20:54
16
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134081853

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Гость Просто
, 9 июня 2021 в 21:27
Как скорбно, что такое все случается, Ребенок беззащитный ведь рождается. На муки и страдания обрекается, Не мать, а вся страна так вырождается. Все устремились жадно за деньгами, Чтоб обменять в погоне за мечтами. И превратились в банкоматы сами, Без сердца и добра, но якобы с мозгами.
×
Людмила Иванова
, 16 июня 2021 в 08:56
Татьяна, спасибо за отзыв. Почему-то умственно отсталые и пьющие много детей рожают. А обычные люди сейчас одного - двоих. Трое редкость. В глубинке очень чувствуется деградация. Думаю, в больших городах это меньше бросается в глаза. Ребенок - это плоть и кровь. И хоть он ни в чем не виноват, он будет тем,....чем будет.... Круговорот пьянЕй в природе. :) Простите, злая хохма.
×
Гость Просто
, 16 июня 2021 в 10:46
Так устроено властью, все сосредоточилось ближе к центру, вымерли деревни, села, мелкие города со старыми предприятиями, молодежь не находит себя, спивается, выживание идет за счет детей, за счет пособий, передачи показывают, сколько хлама, а не домов скупили за материнский капитал, теперь ревут там, в этих домах.. Алкоголь - это всего лишь те внутренние душевные слезы, которые человек прячет внутри. Обычные - здравомысленные понимают, не потянут семью большую, стабильности нет, сегодня есть работа, завтра нет, втянули страну в ипотеку, сегодня здоров, завтра болен, дети маленькие, жене нужно с ними сидеть, самому где так пахать, чтобы все погашать, тут застрелишься, а не сопьешься по сути
×
Людмила Иванова
, 17 июня 2021 в 00:40
Я понимаю, Татьяна. Все Вы правильно пишете.
×
Василий Гузенко
, 14 июня 2021 в 17:06
Людмила, не буду касаться иллюстрации, а суть стихотворения ужасная, но, к сожалению, реалистичная.
×
Людмила Иванова
, 16 июня 2021 в 08:50
Здравствуйте, Василий. Сейчас многие уходят в фантазию, в выдуманный мир, мне кажется, реальность полезнее, хоть и больнее.
Для комментирования авторизуйтесь