Главная > Современники > Заборских Дмитрий > Грянул новый парад конфетти…
Заборских ДмитрийЗаборских Дмитрий
Грянул новый парад конфетти…

Грянул новый парад конфетти…

Грянул новый парад конфетти, Искр бенгальских рассыпались брызги. Бой курантов слагает мечты, Из надежды восторженной мысли. Старый год уходя уносил, В запорошеный памяти кладезь. Ту далёкую, грешную быль, Откровений обветренных паперть. Сожалений опавшую пыль, Отречений разгневанных посул. И тот сок, из полынного дня, Отравивший медовую осень. Здесь с последним ударом часов, Я прощаюсь с былым безвозвратно. В том грядущем когда-то опрятно, Память скромной улыбкой пархнёт. По страницам обветренных проз, Паутинками в были поросшим. Тихим вздохом, души колыхнёт, Мемуары прошитые прошлым. А сейчас в Новый год, в новый день, Мы идем серпантины пуская. И готовы с нуля начинать, Все былое в сердцах отпуская. Пожеланьями счастья, любви, Осыпаем родных и прохожих. На заре новой эры, с мечтой, Восторгаясь надеждами, входим. #
03.01.2023 17:00
36
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134096200

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 5 января 2023 в 11:42
Родные бывшие, не простившие, В Новом году эту боль сохранившие. Также по следу поземкой спешат.. Но не вернется былое назад.
×
Дмитрий Заборских
, 5 января 2023 в 12:46
Не прощение сводит с ума, Боль отмщением душу изводит. Прошлым жить, значит мучать себя, Злом коварным затмив дни и ночи.
×
Аноним
Аноним
, 5 января 2023 в 13:00
Мужское сердце спокойно, Женское плачет, стучит, ему больно. Даже в ответ нет решенья помочь, Душа не темная, на сердце ночь.
×
Дмитрий Заборских
, 5 января 2023 в 17:23
Откиньте плевелы сомненья, Прощеньем осветляя ночь. И светлый дух благословленья, Очистит душу от оков.
×
Аноним
Аноним
, 5 января 2023 в 18:04
Что на роду написано, того не исключить, Вы сможете друг друга еще понять, простить. (Мужчины - те же дети, Боль причинят и не заметят)
×
Дмитрий Заборских
, 5 января 2023 в 18:54
В вас говорит обида, назревши за года. От этого нарыва, болезнь ваша слепа. Вы ищете виновных, включив эгоцентризм. Своей вины не видя, вменив вину другим.
×
Аноним
Аноним
, 5 января 2023 в 18:13
Минуло время, а все как вчера, Женское сердце почти изо льда. Не полюбить, не впустить, не открыть, Не позволяет его растопить.
×
Дмитрий Заборских
, 5 января 2023 в 20:40
Если скорбить прошлым душу томя, Сердце окутать крупинками льда. Снежной себя возомнив королевой, Станешь на веки несчастною девой.
×
Аноним
Аноним
, 5 января 2023 в 20:54
О прошлом вашем я говорю, И за подсказку благодарю.
×
Дмитрий Заборских
, 6 января 2023 в 18:45
Мне прошлое мое любимо, Не идеально, много было ошибок дерзостных и паче. Но жизнь идет и все иначе, Ни кто моих не знает мыслей, судить их может лишь Всевышний. А прошлое так многогранно, Что как бы говоря о главном. Вы грань лишь видите одну, Других не ведая в плену, Амбиций может быть иль боли, а может быть чего-то боле, То ведомо лишь только вам. Спасибо вам за благодарность, Подсказки данной вам, реальность. Хочу чтоб ваше просветленье, Незнало более боленье. Чтоб сердце радость охмеляла, А душу благость наполнила!
×
Аноним
Аноним
, 6 января 2023 в 21:25
Спасибо Вам и всем ребятам За глас поэзии приятной. За многогранность и за боль, За чью-то прошлую любовь. Все было так воздушно, мило, Я юмор тоже оценила. На том, простите, удаляюсь, Пусть Рождество вам будет в радость!
×
Василий Гузенко
, 7 января 2023 в 11:51
Очень красиво передали настроение кануна Нового года - немножко грусти и надежда на будущее. Дай Бог, чтобы звучали только залпы праздничных салютов. С Рождеством Вас, Дмитрий, и всех Вам благ.
×
Дмитрий Заборских
, 7 января 2023 в 13:21
Дай Бог Василий, вас с великим праздником Рождества Христова!
×
Тамара Иванова
, 20 января 2023 в 21:27
Очень красивые стихи. Всех Вам благ, Дмитрий. С уважением Тома.
×
Аноним
Аноним
, 14 февраля 2023 в 10:02
А ей ведь нужен мужчина-роза, расти не может который всюду. А те колючки, что ей здесь ставят, она немедля отдаст верблюду. (и розу эту она знает, но с лопатой придти и пересадить с участка на участок права не имеет, роза сама принимает решение) С праздником, пусть в сердце всегда живет такое же красивое чувство, как и в поэзии!
Оставить комментарий