Главная > Современники > Реутов Алексей > Не бросайтесь людьми
Реутов АлексейРеутов Алексей

Не бросайтесь людьми

Не бросайтесь людьми, не бросайтесь, Не решайте кто нужен, кто нет, И ни с кем никогда не прощайтесь, Чтоб «Прощай!» не услышать в ответ. Если вдруг на кого-то вы злитесь И поссорились буйные нравы – Злость гоните долой, помиритесь! Даже если раз двести вы правы. Не дарите людей, не дарите Никому. Это вам не подарки! Как сокровища их сохраните, Не забудьте нигде по запарке. Когда дружно шагаете вместе Иногда просто так оглянитесь: Шаг свой скорый уравновесьте, Не отстал ли вдруг кто, убедитесь. Не теряйте людей, не теряйте. Одному тяжело, это знаем, Всеми силами оберегайте. Мы и так порой близких теряем. Берегите людей, берегите. Самых близких и самых далёких. Всей душою и сердцем цените И великих, и самых убогих, И худых, как тростинка, и толстых, И добрейших, и обозлённых, И тупых, и на слово острых, И бездарных, и одарённых. Чаще людям улыбку дарите, Просто так иногда улыбайтесь. Берегите людей, берегите. Не бросайтесь людьми, не бросайтесь. 17.03.2020г.
17.08.2020 10:59
13
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134072260

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Василий Гузенко
, 24 августа 2020 в 17:41
Очень понравилось.Замечательное стихотворение - исполненное доброты и мудрости, человеколюбия.
×
Алексей Реутов
, 30 августа 2020 в 22:40
Спасибо за оценку. Мне как-то подумалось: вот ругаемся с людьми, посылаем куда подальше, говорим всякие гадости, а потом жалеем. Или чего неожиданнее - тот самый "нехороший" человек неожиданно оказывает нам помощь или что-то в этом роде, а нам становится стыдно. Поэтому считаю, что с людьми надо только мириться и ценить окружающих хотя бы за то, что они рядом есть.
×
Василий Гузенко
, 31 августа 2020 в 17:46
Алексей, для меня понятен и приемлем ход Ваших мыслей - людей надо беречь. Но, тем не менее, у каждого должно быть своё жизненное пространство и вторжение в него недопустимо.
×
Алексей Реутов
, 31 августа 2020 в 23:15
Полностью согласен.
Для комментирования авторизуйтесь