Главная > Современники > Куркина Ксения > Обещай
Куркина КсенияКуркина Ксения

Обещай

Обещай, что уйдешь тихо… Ранним утром, не потревожив. Ни вздохнув, и не крылья сложив, Ты сейчас мне пообещай. Обещай, что не будет страшно. Новым днем задышав вольно, Твое сердце споет сольно. Без меня. Просто обещай. Обещай, что не станешь камнем. И не вспомнишь меня завтра. Ты же все знал сначала, правда? Не твоя. Ты же обещал. Обещай, что не станешь слабым. Не закроешь все окна в доме. Не застынешь в безмолвной коме. Не взорвешься. Ты обещай. Обещай, что уйдешь завтра. Я не та, с кем ты станешь лучше. Я не солнце. Я больше туча. Обещай не прийти. Прощай.
29.05.2020 12:18
27
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134069420

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Грибанов
, 25 сентября 2020 в 09:01
Ксения Вы долго не появлялись, наверно была причина. Я прочитал стихи этого года. Это не выдумка к сожалению - это настоящие чувства утраты. Вряд ли будет утешением - стихи Ваши прекрасны хоть и очень трагичны. Я бы хотел Вас подбодрить, но любовь как болезнь должна пройти свой цикл. Иногда утрата сродни освобождению от терзающей боли.
×
Ксения Куркина
, 28 сентября 2020 в 11:50
Причина чаще всего в счастье). Когда я счастлива, у меня редко пишутся стихи). И даже об этом)) Взрыв... и снова рождается вдруг... Что то на кончиках пальцев рук... Что они пишут? откуда строки? шум...шумят мысли как водостоки. Рвутся наружу резко, рванно.. Пальцы и клавиши...крепко, странно.. Все как в квазаре...тонет, мечется. Господи, что это?? Вдруг не лечится?? Завтра счастливая и пустая. Глупые, глупые створки рая. Нет, здесь они не родятся такими. Здесь.. - блеклыми и сухими. Счастье не пишет так ярко и яростно. В счастье нет времени, там все радостно. Взрыв...Мне так нужен он, чтобы строки Встали как пес на моей дороге. И никуда. Пока не набросятся. Просятся к пальцам, в голову просятся. Плачу. Опять. Как брошенный котик. Мысли откройтесь! Закройся ротик! И через душу как приведение Снова страхи, боль и сомнения. Фуф...отпустило. Куда столько вздохов? Строчки до боли..Но разве же плохо? Пальцы, клавиши, мысли и строчки... Всё, успокойся. Всё здесь. Точка.
×
Виктор Грибанов
, 28 сентября 2020 в 14:12
А как прекрасно написать : Ты до сих пор в меня влюблён, И ты души во мне не чаешь, Моей любовью окружён, Других совсем не замечаешь! Когда мы пишем то, что есть, То радость к радости прибудет, Когда придумываем боль, То боль, конечно, ту-же будет.
×
Ксения Куркина
, 28 сентября 2020 в 14:14
Большая благодарность за комментарии и ваши стихи!!
×
Виктор Грибанов
, 28 сентября 2020 в 14:41
Ксения я рад Вашему возвращению. У Вас сильные и красивые стихи!
×
Виктор Грибанов
, 29 сентября 2020 в 13:01
Я думал Вас с почином поздравлять. Хотя вчерашний комментарий многим стихам даст фору Куклиным. (Ну не люблю я его!). Вам всех благ!
Оставить комментарий