Главная > Современники > Красивая Ирина > Не буди зимой медведя.
Красивая ИринаКрасивая Ирина
Не буди зимой медведя.

Не буди зимой медведя.

Не ищи смысл жизни- Его просто нет, Если ты покупаешь блок сигарет, Пойло спиртное, Не дай Бог другого, Жизнь прожигаешь, Не понимаешь, Что не вернёшь, Если прос..шь. Не буди зимой медведя, Что в берлоге крепко спит, Нет его свирепей зверя, Может дух весь выпустить. Силу воли взял в кулак, Сделал первый раз не так, Сделал всё наоборот, Это первый поворот. Нашёл смысл жизни, Он на поверхности, На дне стакана Нет ему места, К корове на ухо Послал химеру, Детей воспитываешь На собственном примере. Не буди зимой медведя, Что в берлоге крепко спит, Нет его свирепей зверя, Может дух весь выпустить. Сделай всё наоборот, Поворот произойдёт, Ты откроешь для себя Множество возможностей.
02.12.2021 10:45
39
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134085764

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 2 декабря 2021 в 15:32
Рекомендации точнЫ и надо к ним прислушаться, не надо ждать всем до весны, губить себя и мучиться... песня понравилась, браво!!!
×
Ирина Красивая
, 2 декабря 2021 в 22:55
Рада Вашему отзыву,Валерий,спасибо,желаю Вам добра!!!
×
Сергей Фисун
, 5 января 2022 в 14:45
Блин, какой то глюк на этом сайте вылез, картинки на начало текста вылазят и закрывают его, вот и здесь начало не видно. У меня одного так, или это у всех такая проблема ?
×
Ирина Красивая
, 6 января 2022 в 17:17
С Новым Годом,Сочельником,наступающим Рождеством,Серёжа,всех благ тебе,и твоей семье!У меня всё нормально с текстом и картинкой,всё на месте,кроме аватарки,она вытянулась вширину.
×
Аноним
Аноним
, 8 января 2022 в 06:55
И Вас со всеми этими праздниками. А вот у меня прям проблема какая то с этим сайтом.
×
Ирина Красивая
, 8 января 2022 в 09:37
Лучше айфона пока ещё нет устройства.У меня айфон сломался,а смарт немножечко не то,вернее,совсем не то...Я думаю,что в устройстве проблема,Серёжа.
×
Сергей Фисун
, 10 января 2022 в 15:09
Ну я с компьютера захожу. Впрочем как и раньше.
×
Гурам Лабадзе
Гурам Лабадзе
, 11 февраля 2022 в 12:40
Добрый день красивая Ирина! Ирин, спасибо огромное - Вы подняли очень важный вопрос: в чем смысл жизни? Одни его ищут, как Вы написали, в стакане, другие считают, что его просто нет. Есть и те, кто считает, что каждый сам должен решить в чем смысл жизни. Как узнать правильный ответ на этот вопрос? Оказывается в Библии уже давно был дан ответ на этот вопрос: например, нашим прародителям Бог дал задание: "рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею..." (Бытие 1:28). Вот в чем был смысл жизни для Адама и Евы по замыслу Бога. Но время от времени Бог людям давал дополнительные задания, например, Ною и его современникам Бог велел строить ковчег. Возникает вопрос: в чем же по замыслу Бога смысл жизни для современного человека?
×
Ирина Красивая
, 12 февраля 2022 в 19:39
Уносит жизни мерзо-пагань. И на погосте места мало. В Ковидный век,конечно, ВЫЖИТЬ, такой у нас всех смысл жизни. Птенчат-внучат понянчить надо, молиться Богу за живых. Ну,и конечно, за ушедших,молиться, чтоб Господь простил. Благодарю за комментарий,Гурам!
×
Гурам Лабадзе
Гурам Лабадзе
, 3 марта 2022 в 12:26
Ирина, добрый день! Извините что запоздал с ответом. Ещё извините за то, что я не могу ответить Вам в стихотворной форме, но как говорится "чем богаты, тем и рады". Жить сложна, потому что сегодня люди, в основном думают о себе, а в Ваших словах видна забота и переживания не только о своих "внучатах". Поговорка гласит: "построй дом, посади дерево, вырасти сына" - и люди считают в этом смысл жизни. А царь Соломон записал: "Суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека". Но возникает вопрос: почему соблюдение заповедей Бога важнее, чем всё остальное? Почему Библия так считает, об этом можем поговорим следующий раз.
×
Ирина Красивая
, 4 апреля 2022 в 18:47
Грешны мы все На Белом Свете. Но,есть Стопкран. Его рвани,и сразу всё останови- и без греха живи. Нет невозможного на свете. Нет слова "не могу". Есть слово "не хочу"... Могу не пить-не пью. А не хочу-уйду, вернее,улечу в другое измеренье, не факт,что будет там святое пенье.
×
Гурам Лабадзе
Гурам Лабадзе
, 4 января 2023 в 11:40
Добрый день Ирина! Да, Вы правы: "Нет слова "не могу", есть слово "не хочу". А в прошлом письме Вы упомянули, что сегодня важно ВЫЖИТЬ. Но что поможет исполниться этой мечте? Вот что советует Библия: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". (Иоанна 17:3). Сегодня у нас не так много свободного времени, чтобы "приобретать знания о Боге и Иисусе Христе", но как говорится "всему своё время". Сейчас пора выделять время среди прочего на духовное, так как от этого зависит не каких-то 70-80 лет жизни, а "вечная жизнь"! Может быть этого мы "не хочу", а надо.
Оставить комментарий