Главная > Современники > Даниленко Александр > Вот скоро распадутся эти Штаты
Даниленко АлександрДаниленко Александр

Вот скоро распадутся эти Штаты

Вот скоро распадутся эти Штаты, И сразу лопнет денежный пузырь… Их президенты сами виноваты: Плохой устав, такой же монастырь. Пройдет волна вокруг Земного шара, Но нам почти что нечего терять… Рассвет наступит, и после кошмара Начнем друг другу больше доверять. И может быть помирятся славяне, Могли бы все же лучше в дружбе жить, И не враги нам даже мусульмане, Как прежде с ними будем мы дружить.
31.10.2020 12:09
5
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134074875

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Василий Гузенко
, 3 ноября 2020 в 17:23
Написано хорошо, но предвидение не реально. Штаты останутся штатами, а друзей приобретают искренним уважением. Давлением и угрозами можно получить подельника, но он отвернётся в любую трудную минуту.
×
Александр Даниленко
, 3 ноября 2020 в 18:18
Дело в том, что госдолг США составляет 27 триллионов долларов, 6 из которых образовались при Трампе. То, что США не намерены эти долги платить, это понятно, но они обязаны обслуживать этот долг. Если так пойдет и дальше, то наступит момент, когда ВВП США будет идти на обслуживание долга. Трамп обещал начать выплату долгов, но пока только увеличил их. США уже не отдают под разными предлогами хранящееся у них золото различных стран, которые ранее им доверяли. По поводу дружбы, полностью с вами согласен. Но друзья познаются в беде. Беда объединяет или делает друзей врагами. Мы уже враги, значит нас ждет объединение. Я так думаю... Вам спасибо.
×
Василий Гузенко
, 5 ноября 2020 в 13:00
Александр, я не знаю масштаба долга США, но вполне доверяю вашим данным. Но если эти долги не мешают американцам наращивать свой потенциал - значит им долг, как слону дробина. А мы 30 лет топчемся на месте и называем это стабилизацией. Во времена Брежневе при спаде экономики был застой, а сейчас стабилизация, улавливаете разницу? Только конца ей не видно. А если США не отдают долги(а это так и есть) - не надо одалживать. Спасибо за общение.
×
Александр Даниленко
, 28 апреля 2021 в 12:12
Мы долго надували пузырь с названием СССР. И если бы не предательство и глупость Горбачева-Яковлева-Ельцина, если бы укрепили Варшавский договор настолько, чтобы он стал сильнее НАТО, если бы рубль сделали так, как европейцы напечатали свой Евро, то и Европа, во главе с СССР могла бы тягаться с Америкой. Но нас победили. Теперь, если мы действительно решили подняться с колен, нужно снова затягивать пояса, нужно мобилизоваться, и далее по списку, как рос Союз. Но, прежде всего, нужно прекратить воровство. Зря власти расписались в непобедимости коррупции. Вам спасибо за нерапвнодушие.
Оставить комментарий