Главная > Современники > Данилевская Галина > Под Рождество.
Данилевская ГалинаДанилевская Галина

Под Рождество.

Какой замечательный день наступил Немного мороза и снега. Но грязь на дорогах он всю не покрыл, Раздавлен колёсами бега. Порывы ветров, его кружат, несут То тихо летит, то с напором... Зима проявила себя в январе Скрыть землю пытаясь узором. Возможно удастся задумка её Без снега в России тревожно... Но что-то сейчас происходит везде Погода меняется сложно... То тают снега, то напротив -мороз, Под коркою льда все стихает... Нет света, тепла, мёрзнут люди в домах И звери в лесах голодают... Но верю, что всё утрясётся вот -вот Потянет лошадка салазки Должны месяца все идти чередом, А вместе им быть - только в сказке.
07.01.2018 04:42
74
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134028057

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 13 января 2018 в 18:04
Мне нравится Ваша наблюдательность и внимание к природе, умение анализировать и переводить в поэзию! Галина, ещё в Ваших стихах есть хорошая закономерность - заканчивать стих доброжелательно! Желаю Вам успехов!
×
Галина Данилевская
, 13 января 2018 в 19:06
Спасибо, Валерий! Вы рассказываете мне обо мне... я ранее не задумавалась об этом... Или похвалили или поругали.... А так... Так еще не было. Оказывается не страшно, а приятно. Очень.
×
Игорь Казаков
, 19 июля 2020 в 21:39
Прочитал и захотелось прекрасного Рождества! Мои Вам аплодисменты Галина!
Для комментирования авторизуйтесь